Матч Экстралига 14 октября 2024

Проиграли "Шахтеру" в первом матче мини-серии

В рамках Betera-Экстралиги хоккейный клуб "Могилев" на своем льду принимал солигорский "Шахтер".
Гости активнее начали встречу и в первые 5 минут игры владели инициативой. Моменты возле ворот "Могилева" возникали, однако Дмитрий Кропова совершил пару эффектных сэйвов и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Могилевчане постепенно отодвинули игру от своих ворот и стали подбираться к владениям Алексея Снытко. Однако голкипер "Шахтера" также смотрелся уверенно и раз за разом выручал свою команду.

В конце периода "львы" могли открыть счет, однако Руслан Новрузов со средней дистанции попал в штангу.

Второй период уже традиционно "Могилев" отдал сопернику. Сперва Егор Иванов отличным броском отправил шайбу под перекладину, а затем Радель Фазлеев "прошил" Дмитрия Кропову.

В третьем периоде "львы" вернулись к тому, с чего начинали сезон: большое количество неоправданных удалений. Этим соперник и воспользовался на 46-й минуте, когда Игорь Руденков реализовал лишнего.

Спустя неполных пять минут могилевчане всё-таки сумели "распечатать" Алексея Снытко, когда Данила Гапеев с "пятака" переправил шайбу в цель - 1:3.

Однако последнее слово осталось за солигорчанами, когда Арсений Сазонович оказался самым расторопным перед воротами соперника и переправил шайбу в сетку - 1:4.

Таким образом, "Могилев" уступает "Шахтеру" в первом матче мини-серии - 1:4. 15-го октября команды проведут повторный поединок.

"Могилев" - "Шахтер" (Солигорск) 1:4 (0:0; 0:2; 1:2)

13 октября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 1510 зрителей

"Могилев": Кропова; Волков (А) – Гусев, Шапиро А. – Калинин – Аскаров (А); Камко – Прохоренко, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Клепча – Андрюков, Гапеев – Шапиро И. – Тельцов; Рудаковский, Матлахов, Малюченко – Матерухин – Попков М.

"Шахтер": Снытко (59:33); Шинкевич (К) – Ярута К., Голубцов – Дрозд (А) – Малиновский (А); Григоркевич – Хоромандо, Руденков – Крикуненко – Еркин; Иванов – Сазанович, Ажгирей – Фазлеев – Ярута М.; Лупачев, Колесников, Рядченко – Лой – Котеловский.

Шайбы: 0:1 - Иванов (Еркин, 23:57). 0:2 - Фазлеев (Ярута М., 27:20). 0:3 - Руденков (Крикуненко, Еркин, 45:46, в большинстве). 1:3 - Гапеев (Калинин, Гусев, 50:21). 1:4 - Сазонович (Руденков, Ярута М., 55:22).