Матч Экстралига 09 октября 2024

На выезде обыграли "Брест"

Хоккейный клуб "Могилев" в рамках Betera-Экстралиги в первом матче мини-серии переиграл "Брест".
"Львы" ударно провели первый период. На 6-й минуте Максим Попков с "пятака" отправил шайбу в цель - 0:1!

А под конец первого периода в большинстве Андрей Ревацкий отличной передачей нашел на дальней штанге Илью Шапиро, которому оставалось лишь переправить шайбу в пустой угол - 0:2.

Во второй 20-минутке хозяева сумели одну шайбу отыграть - Ян Дудко отправил шайбу между щитков Дмитрию Кропове - 1:2.

Уже в дебюте заключительной трети Андрей Ревацкий сыграл хитро и из-за ворот с отрицательного угла рикошетом от голкипера отправил шайбу в сетку - 1:3.

После этого брестчане большими силами бросились в атаку. В этом хозяевам помогли удаления могилевчан. В итоге как раз в большинстве "Брест" одну шайбу и отыграл: Ярослав Косов поразил цель мощным броском от синей линии - 2:3.

После этого давление на ворота "Могилева" только увеличилось. Однако стоит отметить, что "львы" стойко справились с этим напором хозяев, а в концовке встречи Данила Гапеев отправил шайбу в пустые ворот - 2:4!

Таким образом, "Могилев" обыгрывает "Брест" и прерывает серию неудач. 10-го октября команды проведут повторный поединок.

"Брест" - "Могилев" 2:4 (0:2; 1:0; 1:2)

8 октября. Ледовый дворец г.Брест. 1868 зрителей

"Брест": Городецкий (Бронников); Шелег (К) – Татаренко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко; И.Сушко – Филанович; Косов – Бовбель – Цыганов; Мартынюк – Дудко, Середа – Карабанов – Веремеенко; Варфоломеев – М.Гимбатов (А) – А.Гимбатов, Петручик, Ханас.

"Могилев": Кропова (Чайка); Волков (А) – Андрюков, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Гусев – Клепча, Аскаров (А) – Калинин – А.Шапиро; Прохоренко – Камко, Гапеев – И.Шапиро – Тельцов; Малишевский – Рудаковский, Попков – М.Матерухин – Матлахов.

Шайбы: 0:1 - Попков М. (Матлахов, Гусев, 05:18). 0:2 - Шапиро И. (Ревацкий, Новрузов, 19:03, в большинстве). 1:2 - Дудко (Качан, Малявко С., 28:07). 1:3 - Ревацкий (Матерухин, 41:12). 2:3 - Косов (Варфоломеев, Веремеенко, 48:32, в большинстве). 2:4 - Гапеев (59:13, в пустые ворота, в меньшинстве).