Матч Экстралига 05 октября 2024

Реванш не состоялся

Хоккейный клуб "Могилев", к сожалению, уступил "Гомелю" и во втором поединке на своем льду.
Отметим, что Александр Матерухин после первой игры против "рысей" решил перетасовать все звенья. Также изменения произошли на посту №1: место в воротах занял Матвей Мацкевич.

На экваторе первой трети матча гомельчане дважды за полторы минуты реализовали большинство: сначала Сергушкин от синей линии застал врасплох Матвея Мацкевича, а затем Беляев на дальней штанге замкнул прострел партнера.

Однако "львы" даже не обратили на это внимания. На 14-й минуте в большинстве Артем Логунов здорово открылся под передачу партнера и точным броском отправил шайбу в сетку - 1:2. Отметим, что эта шайба для капитана "Могилева" стала первой в чемпионате.

А спустя полторы минуты Максим Аскаров с "пятака" завершил красивую комбинацию могилевчан и сравнял счет - 2:2!

"Гомель", как и двумя днями ранее, ударно провел вторую 20-минутку. Уже совсем скоро после возобновления матча Николай Сусло вновь вывел гостей вперед.

На 27-й минуте Матвей Матерухин удачно поборолся за шайбу в чужой зоне, выехал на свободный лед и бросил под ловушку голкиперу - 3:3!

Однако спустя всего 17 секунд Николай Сусло успешно подставил клюшку под наброс от синей линии и вновь вывел свою команду вперед - 3:4.

А на экваторе встречи Андрей Гостев точным броском от синей линии отправил шайбу в "девятку" ворот могилевчан - 3:5.

В третьем периоде могилевчане прикладывали все силы, чтобы сравнять цифры на табло, однако в итоге Сергушкин поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе - 3:6.

"Могилев" - "Гомель" 3:6 (2:2; 1:3; 0:1)

4 октября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 1050 зрителей

"Могилев": Мацкевич (21:23), Кропова (37:59); Камко – Андрюков, Аскаров (А) – Калинин – А.Шапиро; Гусев – Клепча, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Волков (А) – Клепча, Гапеев – И.Шапиро – Тельцов; Матлахов – Матерухин – Малюченко; М.Попков, Рудаковский.

"Гомель": Карчевский; Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев; Стасенко – Жихарев, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Кудин – Иванчиков, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; Магалецкий – Хузиханов, Бовин – Жуковский (К) – Дерибо.

Шайбы: 0:1 - Сергушкин (Гостев, Сусло, 10:41, в большинстве). 0:2 - Беляев (Субхи, Качеловский, 12:11, в большинстве). 1:2 - Логунов (Шапиро А., Аскаров, 13:39, в большинстве). 2:2 - Аскаров (Ревацкий, Волков, 15:11). 2:3 - Сусло (Межейников, Магалецкий, 21:23). 3:3 - Матерухин (Малюченко, 26:32). 3:4 - Сусло (Анохин, Качеловский, 26:49). 3:5 - Гостев (Анохин, Сусло, 32:35). 3:6 - Сергушкин (Стасенко, в меньшинстве, в пустые ворота).