Матч Экстралига 11 октября 2024

Неудача во втором брестском матче

В рамках Betera-Экстралиги хоккейный клуб "Могилев" провел повторный выездной поединок против "Бреста".
К сожалению, второй матч в Бресте для "львов" не особо получился.

"Зубры" активно начали встречу и забрали инициативу в свои руки. На экваторе первого периода Ярослав Косов точным броском открыл счет - 1:0.

Уже в дебюте второй трети Сергей Малявко в меньшинстве убежал к воротам Дмитрия Кроповы и уверенно переиграл того - 2:0.

Не прошло и двух минут, как "Могилев" одну шайбу отыграл: Павел Камко вошел в зону и мощным броском отправил шайбу в "девятку" ворот хозяев - 2:1!

Но, к сожалению, "Брест" мощно провел вторую половину периода и трижды поразил ворота "львов": дубль на счету Игоря Карабанова и ещё раз отличился Ярослав Косов.

Заключительная 20-минутка превратилась в простую формальность. Хотя могилевчане сумели чуть подправить разницу. В конце 54-й минуты Матвей Матерухин со средней дистанции отправил шайбу в цель - 5:2.

Через пару минут Магомед Гимбатов вновь вернул своей команде преимущество в четыре шайбы - 6:2.

Но последнее слово в этом матче всё-таки осталось за могилевчанами: Руслан Новрузов отправил третью шайбу в ворота "Бреста" и установил окончательный счет - 6:3.

"Брест" - "Могилев" 6:3 (1:0; 4:1; 1:2)

10 октября. Ледовый дворец г.Брест. 1692 зрителя

"Брест": Бронников (59:27); И.Сушко – Филанович, Варфоломеев – М.Гимбатов (А) – А.Гимбатов; Гришанов – Дудко; С.Малявко (К) – Боярчук – А.Малявко; Мартынюк – Петручик, Качан – Бовбель – Косов (А); Веремеенко – Карабанов – Середа, Татаренко, Ханас.

"Могилев": Кропова (28:30), Чайка (31:30); Волков (А) – Андрюков, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Гусев – Клепча, А.Шапиро – Калинин – Аскаров (А); Прохоренко – Камко, Гапеев – И.Шапиро – Тельцов; Попков – М.Матерухин – Матлахов; Рудаковский, Малишевский.

Шайбы: 1:0 - Косов (Сушко, Бовбель, 09:51, в большинстве). 2:0 - Малявко С. (20:13, в меньшинстве). 2:1 - Камко (21:52). 3:1 - Карабанов (28:30, в меньшинстве). 4:1 - Карабанов (Качан, 33:56). 5:1 - Косов (Мартынюк, 39:01). 5:2 - Матерухин (Новрузов, Ревацкий, 53:58). 6:2 - Гимбатов М. (Гимбатов А., Филанович, 57:18). 6:3 - Новрузов (Клепча, 57:26).