Матч Экстралига 03 октября 2024

Уступили "Гомелю" в первом матче

Хоккейный клуб "Могилев" в рамках Betera-Экстралиги на своем льду принимал "Гомель".
Отметим, что впервые в сезоне с первых минут место в воротах занял Тихон Чайка. Нападающий Александр Попков остался вне заявки на игру из-за небольших проблем со здоровьем.

На 7-й минуте "Гомель" счет открыл: Николай Сусло со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол ворот Тихона Чайки - 0:1.

Но "львы" довольно быстро счет сравняли. Руслан Новрузов хитрой передачей нашел на "пятаке" Илью Шапиро, которому оставалось поразить пустой угол ворот - 1:1!

А под конец первого периода могилевчане и вовсе вышли вперед: "рыси" под своими воротами забыли Арсения Малюченко, который после отличной передачи Андрея Ревацкого отправил шайбу в сетку - 2:1!

Во втором периоде "Гомель" довольно скоро счет сравнял после быстрой контратаки и отличного броска от Кирилла Бовина - 2:2.

Под занавес второй 20-минутки подопечные Владимира Копатя разыграли отличную комбинацию. Иван Пономарцев отдал передачу под ворота на Дениса Сергушкина, который, в свою очередь, отдал не глядя на Николая Сусло - капитан "рысей" был точен.

В третьем периоде на площадке наблюдалась равная игра, а моменты команды создавали редко. В конце 54-й минуты гомельчане сумели всё-таки реализовать большинство: Николай Сусло остался один на дальней штанге и после передачи партнера оформил хет-трик.

Могилевчане усилиями Руслана Новрузова сумели вернуть интригу и отыграли одну шайбу - 3:4. Однако на последней минуте Евгений Сапельников отправил шайбу в пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

Таким образом, "Гомель" выигрывает у "Могилева" в первом матче из двух запланированных. 4-го октября команды проведут повторный матч.

"Могилев" - "Гомель" 3:5 (2:1; 0:2; 1:2)

2 октября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 1115 зрителей

"Могилев": Чайка (Кропова); Волков (А) – Андрюков, Аскаров (А) – Калинин – Тельцов; Клепча – Прохоренко, Шапиро А. – Шапиро И. – Гапеев; Гусев – Камко, Новрузов – Ревацкий – Логунов (К); Матлахов – Роговцов, Попков М. – Матерухин – Малюченко.

"Гомель": Карчевский (Ерофеев); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев; Магалецкий – Жихарев, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Кудин – Иванчиков, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; Стасенко – Хузиханов, Бовин – Жуковский (А) – Дерибо.

Шайбы: 0:1 - Сусло (Качеловский, Межейников, 06:50). 1:1 - Шапиро И. (Новрузов, Тельцов, 11:30). 2:1 - Малюченко (Ревацкий, 18:15). 2:2 - Бовин (Дерибо, Анохин, 24:13). 2:3 - Сусло (Сергушкин, Пономарцев, 38:40). 2:4 - Сусло (Феофанов, Гостев, 53:55, в большинстве). 3:4 - Новрузов (56:42). 3:5 - Сапельников (59:21, в пустые ворота).