Интервью Вышка 10 января 2024

Иван Лабков: могу отдать должное, не опустили руки, играли до конца, старались вернуться в игру, тут уже не хватило времени

Главные тренеры «Днепровских львов» и «Авиатора» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках Высшей лиги.
 Иван ЛАБКОВ (главный тренер команды «Днепровские львы» Могилев):

– В первом матче одержали победу. С основной команды ребята помогли здорово. В обороне, в принципе, неплохо отыграли. Возможно, было пару провалов, но это была одна из наших лучших игр за весь чемпионат.

Что касается второго матча: поздно включаемся. Опять же - волнообразный хоккей, вроде две минуты играем, потом на минуту выпадаем. Пропускаем ненужные шайбы, очень много позволили сопернику. Могу отдать должное, не опустили руки, играли до конца, старались вернуться в игру, тут уже не хватило времени.

– Концовка получилась очень эмоциональная. Можно ли сказать, что команда показала характер?

– Да, можно сказать и так. Хотелось бы, конечно, чтобы это пораньше происходило. Потому что разговоры вели с ребятами. Поздно доходит до них, что нужно делать это намного раньше, еще во втором периоде.

– Богдан Туманский оформил дубль.

– Молодец. Могу похвалить, нацелен на ворота, в принципе, всегда. Несмотря на то, что защитник, у него достаточно хороший бросок. Хорошо попал. Будет работать, возможно, будет какое-то будущее.

Виктор ШАРИТОН (главный тренер команды «Авиатор» Барановичи):

– Вчера проиграли. Не хватило реализации моментов. Неплохо играли, но соперник воспользовался нашими ошибки и забил голы. Сегодня все хорошо, выиграли. Провалили концовку - после седьмого гола перестали играть в хоккей. Хорошо, что выиграли. Всех с победой!

– Концовка была очень эмоциональная. Ваша команда уверенно вела в счете, что случилось потом?

– Это все началось с третьего периода. Долго ждали пока ремонт шел. Может и с этим связано. Ребята расслабились, не знаю почему, будем разбираться. Думаю, что такого больше не повторится.