Александр МАТЕРУХИН: не верил, что подопечные Пушкова пройдут «Витебск», но я всегда болею за тех, кто находится ниже в таблице

Наставник «Могилева» поделился мнением о финале между «Брестом» и «Металлургом».
— Что думаете об успехе «Бреста»?

— Конечно, это шикарный результат – пробиться в финал с седьмого места в чемпионате. Хотелось бы, чтобы таких команд было побольше. Отмечу и тренерство Сергея Пушкова. У «Бреста» итак была хорошая команда по подбору игроков до его прихода. Но при Пушкове она стала играть по-другому, наставник подкорректировал некоторые моменты.

— За счет чего брестчане могут навязать борьбу в финале?

— За счет того хоккея, который они показали в предыдущих сериях с «Витебском» и «Шахтером». Я не верил, что подопечные Пушкова пройдут витеблян, но я всегда болею за тех, кто находится ниже в таблице. В противостоянии с «Шахтером» были примерно одинаковые матчи, с разницей в одну шайбу. «Брест» реализовывал свои моменты, выигрывал стыки и принимал простые решения. Тот, кто сыграл тогда более надежно, тот и победил. Теперь им нужно просто правильно выступить, а против «Металлурга» это может пройти. Так как при Кравченко команда играет сама и дает играть другим.

hockey.by