Интервью Школа 09 апреля 2024

СЕРГЕЙ МАТОРИН: ПЕРВОЕ МЕСТО НАШЕЙ КОМАНДЫ - ДЛЯ МЕНЯ СТАЛО ПРИЯТНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ

После турнира «Могилевский подснежник» эмоции уже немного улеглись. И теперь уже вместе с директором спортивной хоккейной школы Сергеем Стефановичем Маториным подводим итоги турнира:
- Самая главная цель турнира - это дать игровую практику и проверить нашу команду юношей 2014 года рождения, насколько они готовы к старту первенства Республики Беларусь.

Я думаю, что турнир удался. Поставленные цели и задачи удалось выполнить. Подводя итоги нашего традиционного турнира, мне бы хотелось отметить, что на нашем турнире нет проигравших, есть победители и призеры. Все ребята получили игровую практику, тот бесценный опыт, который им пригодится в их дальнейшей спортивной карьере. Тренеры-преподаватели увидели, над какими техническими и тактическими компонентами нужно работать во время учебно-тренировочного процесса. Приятно констатировать тот факт, что в команде есть лидеры, надежная была вратарская линия. Мы увидели, что команда готова к предстоящему чемпионату.

- Перед стартом турнира думали ли о том, что наша команда сможет занять первое место?

- Изначально планировалось, что в турнире будет участвовать шесть команд, но в последний момент изъявили желание участвовать ведущие школы нашей страны - это команды СДЮШОР БФСО «Динамо» и СДЮШОР имени Руслана Салея.

Поэтому приняли решение, что в турнире будет участвовать 8 команд. Попадание в призеры – это уже хороший результат. А первое место нашей команды – для меня стало приятной неожиданностью. Игры проходили шайба в шайбу. То, что ребята в такой представительной компании стали победителя, меня приятно удивило. Поздравляю команду и тренерский штаб с таким результатом.