Фан-зона 10 декабря 2021

Болельщики выбрали лучших игроков ноября

ПОДДУБНЫЙ, МАЛКОВ, ПОПКОВ — лучшие игроки ноября
Завершилось голосование за звание лучшего игрока ноября, в котором принял участие 631 человек. Не обошлось и без сюрпризов!

Давненько у нас не было накруток и вот они снова с нами! В последние дни голосования особо рьяные фанатки Егора КАЛИНА подключили ресурсы извне, поэтому было бы не совсем честно учитывать эти голоса (практически никто не состоит в нашем паблике)! Но мы все равно отметим то, что наш защитник провел хороший месяц и по праву заслужил приз зрительских симпатий.

Итак, третье место достается нападающему Александру ПОПКОВУ. В восьми матчах заключительного месяца осени могилевчанин заработал 4 (2+2) результативных балла и стал вторым бомбардиром команды на данном игровом отрезке. К слову, это первый белорус в тройках лучших по итогам трех опросов нынешнего сезона!

До этого голосования Артур МАЛКОВ дважды (из двух) признавался лучшим игроком месяца, но на этот раз только серебро! Голкипер «львов» провел 7 игр, в которых отразил 148 бросков (92,5%) по своим воротам и добыл 4 виктории (1 «сухарь») для своей команды, при коэффициенте надежности — 1,8.

Лучшим по итогам голосования стал Герман ПОДДУБНЫЙ. Россиянин шел к этому на протяжении двух последних месяцев и только в ноябре Герману удалось обойти своего соотечественника Малкова. В восьми матчах данного игрового отрезка ПОДДУБНЫЙ заработал еще 5 (2+3) очков и укрепил свои лидерские позиции среди лучших бомбардиров «Могилева». На данный момент у центрального нападающего 18 (8+10) результативных баллов, а у ближайшего преследователя защитника Егора Огиенко — 10 (3+7).

Поздравляем призеров, а партнерам по команде желаем стремиться быть лучше!

• Лучшие игроки октября: #69 МАЛКОВ, #19 ПОДДУБНЫЙ, #7 САЙКО
• Лучшие игроки сентября: #69 МАЛКОВ, #19 ПОДДУБНЫЙ, #7 САЙКО