Событие 08 мая 2026

Праздник во дворе!

Сегодня, 8 мая, при активном участии представителей хоккейного клуба «Могилев» состоялось открытие новой детской площадки по бульвару Непокоренных, 65.
Это событие стало частью мероприятий, посвященных Дню Победы и 85-летию героической обороны города Могилева.

Участники праздника могли попробовать свои силы в бросковой зоне и хоккейной рыбалке. Помогали им в этом тренеры СДЮШОР Виталий Роговцев и Олег Курилов.
Мальчишки и девчонки примерили на себя роль снайперов. Кто-то впервые в жизни держал клюшку, и заброшенная шайба вызывала у детей неподдельный восторг.
Тренеры учили ребят управлять удочками в хоккейной рыбалке, подбадривали тех, у кого «клёв» был слабым, и громко радовались каждому «улову».

Мы поговорили с участниками мероприятия, и они с радостью поделились впечатлениями.

Юлиана: «Мне нравится обстановка здесь, очень весело. Я была на открытиях разных площадок, но здесь лучше всего: много конкурсов и активностей».

Алексей: «Я давно увлекаюсь хоккеем, играем с друзьями на коробке. У нас есть коньки, форма и клюшки. Очень рад, что сегодня здесь установили бросковую зону, можно поиграть с настоящими тренерами. Вот бы еще Дмитрий Кропова приехал».

Хоккейный клуб «Могилев» всегда с радостью участвует в открытии детских площадок. Ведь счастливое детство начинается с безопасного и интересного пространства во дворе, где ребёнок может играть, мечтать и расти здоровым.