Событие Школа 24 марта 2024

Команда Могилевской области прошла в плей-офф

По итогам группового этапа Республиканской спартакиады школьников команда Могилевской области заняла второе место и прошла в плей-офф.
Напомним, что в первом матче наша команда в овертайме уступила команде Гомельской области. Во второй игре турнира также было поражение от команды Минск-1. А вот на третий матч наша команда собралась и одержала уверенную победу над командой Витебской области со счетом 8:2. Именно эта победа и позволила нашим хоккеистам занять второе место в турнирной таблице и пройти в полуфинал.

Алексей Прокопов, главный тренер команды Могилевской области, прокомментировал матч против Витебска:

– Парни сегодня были заряжены, мы им объяснили вчера цену сегодняшней победы. Они понимали, что одна игра может все решить – так и произошло. Рассчитывали на то, что в сезоне мы с оршанскими ребятами встречались не раз. Настроились и сделали задел в первом периоде, потом не остановились. Хотелось, конечно, больше, но хорошо и так. Хороший матч, спасибо сопернику за игру.

– Забросили восемь шайб, все восемь – разные игроки.

– Да, если в первых играх у нас забивали ребята в основном с «Юности», то сегодня могилевские забросили три шайбы, бобруйские забили, «Юность» забила – то есть все ребята, на которых мы рассчитывали и надеялись. И вот сегодня у них пошло, как говорят в хоккее: «Поперло».

– Нет ли сожаления, что соревнования начались на день раньше?

– Да нет, скорее дело в другом. Считаю, мы должны были выиграть и в первый день, но у нас сломался автобус, день не ели, день в дороге, на ногах, пришли в гостиницу поздно. Хорошо еще, что вторая игра была в 12 часов. Все могло быть по-другому, но как есть, так есть. Это хоккей, побеждает сильнейший.

Уже завтра, 25 марта, стартует стадия плей-офф. Команда Могилевской области сыграет в полуфинале с командой Минск-2. Начало матча в 17:15. Болеем за наших хоккеистов и желаем им удачи!