Вышка 01 октября 2024

"Днепровские львы" выигрывают в Светлогорске

Команда Александра Алешкова провела повторный матч в рамках Высшей лиги против гомельских "Рысей".
И на этот раз фарм-клуб "львов" одержал победу в основное время!

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. На экваторе встречи Арсений Матлахов на синей линии выцарапал шайбу, сблизился с голкипером и с "бэкхэнда" отправил шайбу под перекладину - 0:1!

В самом дебюте заключительной трети игры Максим Попков точным броском завершил контратаку могилевчан - 0:2.

На 54-й минуте "Рыси" всё-таки сумели "распечатать" Матвея Мацкевича, который провел отличный матч, совершив огромное количество сэйвов.

Однако в концовке "львы" сняли вопросы о победителе, когда Николай Попов поразил пустые ворота гомельчан.

Таким образом, "Днепровские львы" обыгрывают "Рысей" со счетом 3:1 и увозят из Светлогорска 3 очка и 4 возможных!

"Рыси" (Гомель) - "Днепровские львы" (Могилев) 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

30 сентября. Ледовый дворец г.Светлогорск. 60 зрителей

"Рыси": Попрушко (Ерофеев); Болонников (А) – Михалкович, Головач – Примак (А) – Станкевич (К); Серенков – Архипццев, Дремаков – Хамитов – Онянов; Солодунин – Макаров, Громыко – Антипин – Ушев; Руденков – Киселев – Радченко; Мазепин, Романов.

"Днепровские львы": Мацкевич (Роговцев); Семенов – Сторожилов, Попов (А) – Попков – Красников; Земцов (К) – Скороходов, Матлахов – Шатов – Енко (А); Кныш – Мельников, Герасименко – Беляев – Литвинов; Трубочкин, Балько, Сандригайло.

Шайбы: 0:1 - Матлахов (Попков, 33:06). 0:2 - Попков (Красников, 40:16). 1:2 - Хамитов (53:37, в большинстве). 1:3 - Попов (Попков, Красников, 59:56, в пустые ворота).