Вышка 30 сентября 2024

"Днепровские львы" в серии буллитов уступили "Рысям"

В рамках высшей лиги фарм-клуб "львов" на выезде встречался с гомельскими "Рысями".
В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу в исполнении хозяев: Иван Станкевич завершил красивую комбинацию партнеров, поразив уже пустые ворота могилевчан.

В конце 25-й минуты "Рыси" в большинстве удвоили преимущество: Александр Примак поразил ворота "львов".

Однако стоит отметить, что подопечные Александра Алешкова не опустили руки и сумели выравнять положение.

Сперва в большинстве Ростислав Вильчинский мощным броском отквитал одну шайбу - 2:1!

А затем уже через 37 секунд, вновь имея на одного игрока больше, могилевчане счет сравняли - Арсений Матлахов отличным кистевым броском поразил ворота гомельчан - 2:2!

В заключительной трети игры болельщики заброшенных шайб не увидели.

На протяжении всего овертайма могилевчане играли в большинстве в формате 4 на 3, однако вырвать победу не получилось, а в серии послематчевых бросков точнее оказались "Рыси".

Таким образом, "Днепровские львы" проигрывают в серии послематчевых буллитов гомельским "Рысям" - 2:3. 30-го сентября команды проведут повторный поединок.

"Рыси" (Гомель) - "Днепровские львы" (Могилев) 3:2 ПБ (1:0; 1:2; 0:0; 0:0; 1:0)

30 сентября. Светлогорский ледовый дворец. 490 зрителей

"Рыси": Попрушко (Ерофеев); Болонников (А) – Михалкович, Головач – Примак (А) – Станкевич; Архипцев – Серенков, Громыко – Хамитов – Онянов; Солодунин – Макаров, Дремаков – Киселев – Радченко; Ушев – Антипин – Романов; Мазепин, Руденков.

"Днепровские львы": Мацкевич (Роговцев); Семенов – Сторожилов, Попов (А) – Вильчинский – Красников; Земцов (К) – Скороходов, Матлахов – Шатов – Енко (А); Кныш – Мельников, Герасименко – Попков – Литвинов; Балько – Беляев – Сандригайло; Трубочкин.

Шайбы: 1:0 - Станкевич (Примак, Серенков, 15:10). 2:0 - Примак (Станкевич, Головач, 24:55, в большинстве). 2:1 - Вильчинский (Земцов, Матлахов, 26:33, в большинстве). 2:2 - Матлахов (Земцов, Вильчинский, 27:10, в большинстве).  3:2 - Станкевич (победный буллит, 65:00).