Вышка 23 сентября 2024

"Днепровские львы" одержали волевую победу

Фарм-клуб "львов" на шкловском льду провел первый из двух запланированных матчей против столичного "Юниора".
Первый период шайб не принес. На площадке была примерно равная игра, однако у гостей было небольшое преимущество.

После перерыва минчане полностью прибрали инициативу к своим рукам, итогом это стала заброшенная шайба в исполнении Громыко.

В третьей 20-минутке минчане сумели удвоить преимущество: быструю контратаку точным броском завершил Егор Кислюк.

Однако "львы" не опустили руки и сумели перевернуть игру. Денис Красников в начале 55-й минуты точным броском со средней дистанции одну шайбу отыграл.

А затем за полторы минуты до финальной сирены всё тот же Денис Красников отправил шайбу между щитков голкипера и перевел игру в овертайм.

В овертайме команде не смогли отличиться, и матч перешел в серию послематчевых буллитов.

В этой послематчевой "перестрелке" сильнее оказались могилевчане: точными бросками отметились Ростислав Вильчинский и Арсений Матлахов.

Отдельно отметим голкипера Тихона Чайку, который за время матча сделал 48 сэйвов, а также справился с четырьмя буллитами в послематчевой серии.

24-го сентября команды проведут повторный поединок на шкловском льду. Начало в 13:00.

"Днепровские львы" (Могилев) - "Юниор" (Минск) 3:2 ПБ (0:0; 0:1; 1:2; 0:0; 1:0)

23 сентября. Ледовый дворец г.Шклов. 24 зрителя

"Днепровские львы": Чайка (65:00); Роговцов – Кныш, Матлахов – Попков – Галимуллин; Земцов (К) – Скороходов, Попов (А) – Вильчинский – Красников; Семенов – Нестеров, Сандригайло – Беляев – Енко (А); Сторожилов – Трубочкин, Герасименко, Балько.

"Юниор": Серебренников (65:00); Коржов – Рудяк, Дорофеев – Горолев – Кислюк (А); Громыко – Курганович, Селюжицкий – Скибицкий – Бараченя; Костко (К) – Бондар, Казарян (А) – Кмит – Амбражевич; Борщевский, Куспиц,

Шайбы: 0:1 - Громыко (Курганович, Барченя, 24:50). 0:2 - Кислюк (Горолев, Коржов, 50:24). 1:2 - Красников (54:03). 2:2 - Красников (Вильчинский, 58:34). 3:2 - Вильчинский (победный буллит, 65:00).