Матч Вышка 17 октября 2024

"Днепровские львы" в первом матче обыграли "Медведей"

В рамках Высшей лиги фарм-клуб "львов" на шкловском льду провел первый матч из двух запланированных против витебских "Медведей".
В первом периоде могилевчане владели инициативой, однако "распечатать" ворота витеблян всё никак не получалось.

Во второй 20-минутке "львы" всё-таки сумели открыть счет: Арсений Матлахов с "пятака" переправил шайбу в цель - 1:0!

Однако спустя уже три минуты "Медведи" отыгрались: красивую комбинацию точным броском завершил Павел Шелковский - 1:1.

В дебюте третьего периода уже гости вышли вперед. Вновь подопечным Павла Гришанова удалась эффектная комбинация, которую на дальней штанге завершил Дмитрий Сидоренко.

И вот после этого "львы" по-настоящему завелись и за минуту не только счет сравняли, но и вышли вперед. Сперва Матвей Матерухин отличился броском со средней дистанции, а затем Арсений Матлахов отправил шайбу под перекладину - 3:2!

На 52-й минуте Максим Попков броском с острого угла сделал счет 4:2! А ближе к концу встречи всё тот же Максим Попков, реализовав большинство, поставил точку в этом матче - 5:2!

18 октября в Шклове команды проведут повторный матч, начало в 13:00.

"Днепровские львы" (Могилев) - "Медведи" (Витебск) 5:2 (0:0; 1:1; 4:1)

17 октября. Ледовый дворец г.Шклов. 45 зрителей

"Днепровские львы": Чайка (Лавренов); Рудаковский – Семенов, Матерухин – Малюченко – Попков; Роговцов – Кныш, Галимуллин – Вильчинский – Матлахов; Земцов (К) – Скороходов, Попов (А) – Енко (А) – Красников; Мельников – Трубочкин, Луговцов – Герасименко – Сандригайло.

"Медведи": Соловьев (Никодимов); Лозовский (А) - Яковлев, Беспалов - Шелковский (К) - Войтицкий К.; Барабаш - Габрусь, Сидоренко - Медведев - Калмыков; Пульвер - Народовский, Лукашевич - Вахитов - Купчинский; Карабацкий (А) - Запрудский - Плисунов.

Шайбы: 1:0 - Матлахов (Вильчинский, Галимуллин, 27:25). 1:1 - Шелковский (Войтицкий, 30:41). 1:2 - Сидоренко (Калмыков, Барбаш, 41:07). 2:2 - Матерухин (Рудаковский, Малюченко, 43:25). 3:2 - Матлахов (Вильчинский, Кныш, 44:30). 4:2 - Попков (Малюченко, 51:21). 5:2 - Попков (Скороходов, Матерухин, 57:34, в большинстве).