Вышка 28 октября 2022

Главный тренер «Днепровских львов» Иван ЛАБКОВ подвел двухматчевое противостояние своей команды против «Минских зубров» (3:10, 6:8):

— Сегодня мы побольше забили, чем во вчерашней встрече, реализовали свои моменты. Что касается нашей игры в обороне — не поменялось абсолютно ничего. При чем, что в предыдущей игре, и до этого у нас были матчи в Барановичах — рисунок остается один и тот же. Будем принимать меры, потому что некоторые люди не понимают, что от них требуется, не хотят выполнять задание. Скорее всего, придется проводить «чистку» в составе. Соперника с победой! Готовимся дальше.

— Как настраивались на «Минских зубров»: как на двукратного чемпионата или поняли, что после 14 поражений они уже не те?

— Настраивались как и ко всем командам. Мы не смотрим, на данный момент, кто выше или ниже. Для нашей команды каждая игра идет кость в кость. Легких игр у нас не было и не будет, я это сказал еще в начале чемпионата, после нескольких сыгранных туров. На данный момент: какой состав мы имеем, такой и имеем, заменить особо некем. Проблемы имеются огромные, стараемся как-то их решить.

— Ожидали такого темпа от соперника, все-таки «зубры» были голодные до побед, наверняка, хотели прервать свою серию поражений?

— Конечно, всегда говорил своим ребятам, что на выезде победа стоит как две. На самом деле, соперник оказался посильнее. Повторюсь, что с такой игрой в обороне, как у нас была и сегодня, и вчера, даже не знаю, кого мы можем выиграть.

— Планируется усиление из основной команды?

— Некоторые ребята нам помогают. Не сильно большое количество их. Что имеем, то имеем.