Вышка 09 октября 2022

Главные тренеры могилевских «Днепровских львов» и сборной до 17 лет итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Высшей лиги

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Днепровские львы» Могилев):

— В целом две игры получились идентичные друг другу. Удаления нас подводят, плохо отрабатываем в меньшинстве. Последние семь периодов, я бы сказал так, команда наша не играет. Некоторым стоит задать вопрос: нужен ли им хоккей? А нужны ли они хоккею – это уже другой вопрос.


Андрей РАЩИНСКИЙ (главный тренер сборной Беларуси до 17 лет):

— Неоднозначные матчи получились. В двух матчах наша игра была волнообразная. То мы на волне, то мы под волной. Поэтому предопределили результат вторые периоды. Первые периоды у нас не получались, а в третьем важно было удержать преимущество, которое было создано, что у нас и получилось сделать.

— Четвертая победа подряд, что поменялось? До этого была серия неудачных поражений.

— Мы работаем изо дня в день. Все больше и больше спортсмены получают информации, определенные вещи. Постоянно обращаем внимание, требуем выполнения задач. Факт остаётся фактом, серия поражений была с теми командами, которые идут в топ-3, а они были у нас в самом начале календаря. Сейчас команды более сопоставимы по классу с нами, поэтому удается побеждать.

— Довольны ли игрой Ильи Корзуна?

— Сложно сказать. И самом игроку сложно с корабля на бал влиться. Как и вся команда он старался, я думаю, что заброшенная шайба придаст ему уверенности.