Событие 19 декабря 2019

Визит в школу-интернат для слабовидящих детей

Уже по сложившейся традиции в канун Нового года хоккейный клуб «Могилев» посетил с благотворительной акцией шкловскую школу-интернат для слабовидящих детей.

По прибытии в школу «львов» ожидал праздничный концерт организованный учащимися и их преподавателями. Дети в полной мере продемонстрировали свои творческие таланты.


По окончанию концерта нападающий «Могилева» Александр КОЗИНОВ от лица команды поздравил ребят с наступающими праздниками, поле чего хоккеисты вручили детям новогодние подарки – различный спортивный инвентарь и фрукты. Учащиеся интерната также поздравили нашу команду с наступающим Рождеством и Новым годом и пожелали успехов в предстоящих играх чемпионата.


В продолжение мероприятия вниманию нашей команды была представлена выставка детского творчества, а также хоккеистов познакомили с тем, как живут и учатся дети.


В школе пропагандируют здоровый образ жизни, в следствии чего учащиеся ведут активную спортивную деятельность. Среди школьников есть маленькие звёздочки спорта, которые участвуют в соревнованиях на различном уровне – от районных до республиканских. В школе созданы все условия для активного занятия спортом – наличие спортивных и тренажерных залов, специального оборудования. В учебном заведении замечательный педагогический коллектив, который всячески помогает детям развиваться во всех направлениях.

Самыми известными выпускниками школы являются: многократный чемпион мира и Паралимпийских игр легкоатлет Олег ШЕПЕЛЬ и многократная победительница Паралимпийских игр, чемпионка мира и Европа в толкании ядра и метании диска Тамара СИВАКОВА.

Шкловский интернат для слабовидящих – заведение необычное. Здесь воспитываются и проходят лечение дети с небольшими физическими отклонениями, потому для них важны знаки внимания и забота взрослых. Мы надеемся, что наш визит подарил ребятам частичку новогоднего волшебства. А подарки помогут им в укреплении и восстановлении их здоровья.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»