Событие Экстралига 16 апреля 2024

ВЫЕЗДНАЯ ТРЕНИРОВКА

Хоккейный сезон близится к своему завершению. А пока у нашей команды продолжается тренировочный процесс. Чтобы его немного разнообразить, руководство клуба и тренерский штаб решили провести необычную выездную тренировку.
В понедельник утром команда практически в полном составе отправилась в небольшое путешествие. Приехали хоккеисты в деревню Черноручье (Шкловский район), где находится ЗАО «Полыковичское». Сейчас здесь самая жаркая пора - активно идет посевная. Чтобы на полях не ломалась техника - с них убирают камни. Именно эта работа и предстояла могилевским спортсменам.

Встретил команду директор ЗАО «Полыковичское» Валерий Измайлович. Он поблагодарил хоккеистов за то, что они решили помочь и вручил памятные подарки. После этого всей команде вручили перчатки и работа началась.

Стоит отметить, что с камнями команда и тренерский штаб справлялись достаточно быстро. Единственный неприятный момент - это сильный ветер. Но и он не помешал спортсменам выполнить весь фронт работы. Наша команда очистила от камней три больших поля.

Главный тренер Александр Матерухин на поле был вместе с командой. В небольшом интервью рассказал, что идею такой тренировки воспринял с оптимизмом:

- Почему бы не устроить субботник для команды вместо тренировки?! Это отличная возможность сплотиться. Работа на свежем воздухе. Конечно, нам не повезло немного с погодой - очень сильный ветер. Зато помогли аграриям и немного размялись. Нас здесь очень хорошо приняли, встретили, во всем помогли, а после работы еще и вкусно покормили - так что все прошло отлично.