Наша Войтова Саша на GLOBAL GIRLS GAME

Юная хоккеистка, воспитанница СДЮШОР ХК "Могилев" примет участие в женском матче «Global Girls Game», который в этом году будет иметь супергеройскую тематику. Накануне девочке довелось потренироваться с основной командой. Поговорили об эмоциях после тренировки и о том, почему девочкам нужно играть в хоккей
– Мне очень понравилось, всё прошло в таком быстром темпе. Много эмоций! Классная возможность, спасибо.

– Какие у тебя ожидания от предстоящего матча? Участвовать в таком ярком спортивном событии ты будешь впервые. Волнуешься?

– Не особо. Мне очень хотелось там побывать, поиграть с девчонками, поэтому настроение у меня отличное. С нетерпением жду поездку в Гродно.

– Саша, уверена, что тебе много раз задавали этот вопрос, но и я не могу не поинтересоваться: как такая хрупкая и скромная девочка как ты попала в хоккей?

– Тренироваться начинал мой брат, а я просто приходила к нему на тренировки. Подмечала для себя какие-то моменты, анализировала как бы я поступила по ходу игры и т.д. В общем, увлеклась серьёзно и попросила тренера взять меня на занятия. Разрешил. Так в моей жизни появился хоккей.

– Отмечу, что у тебя всё здорово получается. Ты единственная девочка в составе ХК «Могилёв-2010», по набранным очкам занимаешь третью позицию в команде, так что смело можно сказать, что у тебя есть суперспособности! Как думаешь, какие качества помогают тебе успешно играть? В чём твоя сила?

– Я очень ответственно отношусь к тренировкам, не ленюсь, занимаюсь усиленно. Мне кажется, что это самое важное.

– Женский хоккей в нашей стране набирает популярность. Что бы ты сказала девочкам, которые до сих пор не играют в хоккей? =)

– Не надо стесняться, надо быть сильной. Когда играешь в хоккей, можно многого добиться. Советую!

Своим мнением о развитии женского хоккея поделился и нападающій "львов" Александр КОЗИНОВ:

– Сегодня тренироваться с вами выходила юная хоккеистка Саша Войтова. Что скажешь о её игровых навыках?

– Молодец, старается, очень настырная девчонка, даже забила пару голов нашим вратарям. Не знаю, поддавались они или нет, но в любом случае она молодец. Пускай растет, старается, если ей это нравится. Это же круто, что не только парни играют в хоккей, но и девочки.

– Ты, конечно же, слышал о предстоящем женском матче «Global Girls Game». Что думаешь по поводу таких мероприятий?

– Это круто! Идёт популяризация хоккея не только среди мальчишек, но и девчонок. Хоккей охватывает всё большую аудиторию, так что это здорово во всех отношениях.

– На твой взгляд, могут ли девочки могут дать фору парням, или всё же хоккей только для настоящих мужчин?

– Почему нет? Хоккей для всех. Пусть все играют, любят эту игру, смотрят её, болеют. Покупайте коньки, выходите на лёд, играйте и получайте от этого удовольствие!