ШАПИРО: ТЯЖЕЛО БЫЛО ВЕРНУТЬСЯ В ИГРУ

Нападающий «Могилева» Артём ШАПИРО прокомментировал прошедший матч против «Динамо Молодечно» и поделился ожиданиями от завтрашней встречи в Солигорске.
– Играли в день приезда, «с автобуса», и так получилось, что пропустили быстрые голы. Первый бросок у меня курьёзным получился, забили. У них тоже было сразу первые три броска и три гола. Можно сказать, что долго включались в игру. У нас и состав немного омолодился, где-то притирались, звенья буквально перед поездкой поменялись. Дальше пытались вытащить игру, уже даже получилось – 3:2. Повезло, быстрый гол забили во втором периоде. Но в третьем Самсонов подставил, счёт стал 4:2, и вот этот гол нас подкосил. Потом 5:2, буквально за минуту получили два гола. Тяжело было вернуться в игру. Они хорошо начали от обороны играть и всё.

– Две заброшенные «Могилевом» шайбы принадлежат тебе. Расскажи о них..

– Спасибо партнерам. В первый раз был отскок хороший, я заметил, что защитник чужой команды заблокировал вратаря, он ничего не видел, получилось забить. А в большинстве меня долго Артём Васько высматривал, ждал, в итоге мне просто нужно было найти линию, чтобы прошла передача. Хотелось и третью забить, были моменты, но не получилось.

– Какие ожидания от завтрашней игры против солигорского «Шахтера»?

– «Шахтер» – тяжелая команда, очень хорошо играет в атаке, поэтому надо крутить головой на 360 градусов, стараться играть от простого. В прошлый раз мы с ними играли именно так, получилось до буллитов дотянуть и выиграть. Так и здесь, будем играть проще: где-то через борт шайбу выводить, лишний раз лучше поменяться, а не бежать в атаку с горячей головой. А еще нужно стараться в обороне хорошо играть, искать этих игроков, которые открываются из-за спины.