Дмитрий Рыльков: забили здорово, хорошие голы.

Пресс-конференция по итогам первого выездного матча с "Химиком" (2:6)
Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– В первую очередь хочу поздравить команду с победой, а также болельщиков, которых сегодня было немало, руководство города и области.

Что касается матча, игра давалась тяжеловато, если быть откровенным. Дело не в физических кондициях, а в том, что из-за глупых ошибок мы позволяли сопернику перехватывать инициативу. К счастью, выстояли в нужный момент. Забили здорово, хорошие голы. Готовимся дальше и, дай Бог, без травм. Сейчас у нас двое остались дома в лазарете, одни из лидеров, а сегодня еще и Сашка Козинов получил травму. У нас есть день, чтобы отдохнуть, залечить «болячки», посмотреть и разобрать игру, а послезавтра уже новый бой.

Алексей Бондиков, главный тренер «Химика»:

– Начну с извинений перед нашими фанатами и болельщиками. Сегодня была безобразная игра. Основная причина не только сегодняшнего поражения, но и предыдущих – индивидуальные ошибки игроков. Мы очень плохо расстаемся с шайбой и отдаем ее сопернику. Из-за этого пропускаем бездарные голы, которые возникают из ничего. Мы просим ребят выигрывать борьбу, а они делают наоборот. Все голы, которые мы сегодня пропустили, начались с проигранной борьбы. Что касается моментов, которые мы создаем, мы не можем их реализовать. При таком количестве пропущенных шайб выиграть с такой реализацией невозможно.

– Реализация большинства сегодня оставляла желать лучшего…

– У нас есть опытные ребята, на которых строится большинство, и более молодые. Кому-то не хватает опыта, кто-то боится брать игру на себя. Со стороны кажется, что они перекладывают ответственность друг на друга. Моменты были, но мы их не дожали. В начале сезона большинство было хорошим, сейчас, возможно, пропала уверенность. И не только мы не забиваем, но и начали пропускать в большинстве.

– Из положительного: прервали безголевую засуху.

– Важно понимать, что даже без голов мы создавали достаточно моментов, просто не могли забить. Возможно, относимся к ним безответственно, а может, индивидуальное мастерство не позволяет забивать. Мы говорим ребятам, что если не получается забить с розыгрышей, надо действовать силой, больше играть под воротами. Все голы, которые мы пропускаем, – не заслуга соперника, а наши подарки. Такого быть не должно.

– Попадание команды в зону плей-ин под большим вопросом. Как будете действовать дальше?

– Сегодня усложнили себе задачу. Мы говорим парням, что цель – попасть в плей-ин. Не знаю, дошло ли это до всех. Главная причина препятствий – счет на табло в последних играх.

– Давно не видели в составе Максима Чуканова. Почему?

– Сейчас другие ребята выглядят предпочтительнее. Ему давали возможность показать себя, но он не воспользовался.