ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главные тренеры "Могилева" и "Славутича" подвели итоги прошедшего матча.
Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Одна ошибка и, к сожалению, нам сразу забивают гол. У нас было достаточно моментов, чтобы хотя бы вести в две шайбы, но пока нам тяжело даются эти голы. Ну и ошибки, которые мы совершаем, пока остаются. Если не одни, так вторые их совершают.

— Шесть матчей и шесть поражений. Что делать дальше?

— Работать дальше. Думать каждому игроку, для чего они выходят на лед, пересмотреть все свои игры, если он профессионалы. И добавлять, добавлять. У некоторых хоккеистов по 0-2 броска за 6 игр, 0 блокированных бросков. Если у вас в графе 0 стоит, то должны быть какие-то мысли по этому поводу. Я им высказывал, к сожалению, они, наверное, слушают, но не слышат.

— Александр Козинов дебютировал за «Могилёв» в этом сезоне. Как оцените его игру сегодня?

— Видно, что мало игровой практики получал. Но по его действиям и решениям, которые он принимал, видно, что он нас точно усилит и, в то же время, добавит конкуренцию другим молодым игрокам, которые постоянно играли. У нас не было ротации, но теперь она будет в нападении. К сожалению, сзади у нас пока играют одни и те же, защитников нет. Над этим работаем. Никто руки опускать не будет.

— Пару слов болельщикам…

— Пока не получается их порадовать. Спасибо им, что верят в нас и проходят болеть за команду. Надеюсь, они и дальше будут посещать наши матчи, а мы со своей стороны будем делать всё возможное, чтобы перевернуть черную полосу и наконец-то уже победить.

Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:

— Сегодня получилась очень тяжелая игра, намного тяжелее, чем позавчера. Соперник был заряжен с самых первых смен. Мы где-то доминировали в первом периоде, было хорошее движение и взаимодействие, но, может быть, где-то не хватало завершения. Во втором периоде уже соперник перехватил инициативу, закрывали нас в зоне, но ребята выстояли, и я за это им благодарен. В третьем периоде пошли качели, «Могилёв» забил, нам пришлось отыгрываться. Ребята правильно восприняли этот пропущенный гол, продолжали играть в тот хоккей, который мы тренируем и который мы хотим от них видеть, поэтому результат не заставил себя ждать. Большое спасибо болельщикам, их было очень много, их было слышно. Спасибо, что поддерживаете нас и дома, и на выезде!

— Долгое время была равная игра. Какой момент можете назвать ключевым?

— Я думаю, что реализованный второй гол, когда игрок полез на ворота и забил. Этот момент был ключевым. Потому что и до этого мы создавали голевые моменты, но где-то шайба отскочила не туда, где-то в штангу попала. Здесь она зашла, ребята, так сказать, почувствовали вкус крови и дальше уже начали действовать более раскованно.

— У защитника Максима Озерова сегодня три очка. Что можете про него сказать?

— Наконец-то защитники начали бросать. Даже из своей зоны.

— Очень большой фан-сектор. Вы уже поблагодарили болельщиков, может, ещё скажите пару слов?

— Болельщики наши всегда приезжают многочисленно на выездные матчи, всегда нас поддерживают. Скоро будет домашняя игра, думаю, там соберутся полные трибуны, поэтому ждём их.

— Две из двух побед в Могилёве. Как оцените эту мини-серию?

— Раз мы выиграли две из двух игры — значит всё хорошо.