Матч Экстралига 20 января 2023

31 ЧБ. "Могилев" 5:6 "Неман"

11 шайб на двоих забросили «Могилев» и «Неман» в сегодняшнем матче

МОГИЛЕВ – НЕМАН – 5:6 (1:1, 1:2, 3:3)

МОГИЛЕВ. 20 января. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 753 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Белевич, Конанков, Гоцуля, Михеенко.

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Калин — Долкарт, Осипов — Бочкарёв — Билищук (А); Арбузов — Семёнов, Васько — Козинов (А) — Попков А.; Прохоренко — Мисюль, Кунцевич — Былина (К) — Василенков; Волков — Клещик, Малащенко — Малюченко — Шапиро.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Хоромандо – Крыскин (К), Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач (М), Островский – Бастрыкин – Жилюк (М); Ханьжин, Павловский, Варивончик – Боярчук — Ажгирей.

Главный тренер – ЛЕТОВ Евгений Владимирович

ШАЙБЫ: 0:1 - Ажгирей (05.48); 1:1 - БЫЛИНА (АРБУЗОВ, КОЗИНОВ, 11.03 - БОЛ.); 1:2 - Крыскин (Андрющенко, 31.08); 2:2 - КАЛИН (ОСИПОВ, ВОЛКОВ, 31.59); 2:3 - Ипатов (Романович, Андрющенко, 32.18); 2:4 - Поддубный (Ипатов, Крыскин, 41.07); 3:4 - АРБУЗОВ (ВАСИЛЕНКОВ, КУНЦЕВИЧ, 41.20); 4:4 - ВАСИЛЕНКОВ (ОСИПОВ, МИСЮЛЬ, 46.37 - БОЛ.); 4:5 - Ипатов (Андрющенко, Хоромандо, 52.38); 4:6 - Козячий (Лвша, 55.50); 5:6 - КУНЦЕВИЧ (БОЧКАРЕВ, МИСЮЛЬ, 59.45 - БОЛ.).

БРОСКИ: 28:35 (6:11; 7:15; 15:9)

ШТРАФ: 6 (Калин - 4, Андреев) – 12 (Ханьжин, Карнаухов - 4, Рогач, Крыскин, Кислый)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: КАЛИН - Поляков

 

Послематчевая пресс-конференция

Евгений ЛЕТОВ (главный тренер хоккейного клуба «Неман» Гродно):


— По итогу двух матчей с «Могилёвом» вы увозите четыре очка. Результатом довольны?

– Результатом да, но не содержанием второй игры, потому что, всё-таки, мы любим атакующий хоккей, но так безобразно играть в обороне и столько меньшинства... Сегодня нас немножко подвела дисциплина, хотя я на это обращал внимание, и хотелось бы более строже сыграть в этих компонентах.

– Второй матч действительно получился напряжённым для обеих команд. Если говорить более детально, то что влияло на работу команды сегодня? Не всё получалось, было много удалений...

– Во-первых, это соперник. Они сегодня заслуживали какие-то очки, но хорошо, что мы всё-таки в третьем периоде забили нужные голы и потерпели в концовке. Хотя она тоже получилась такая, что у соперника был шанс выйти на овертайм.

– Сегодня в Чемпионате завершается четвёртый круг. Подведите итоги.

– Четыре круга получились тяжелыми, в том плане, что именно вот в этих спаренных играх какой-то матч всегда выходит очень тяжёлым, потому что соперники уже немного перестраиваются вторую игру, играют совершенно по-другому. И все эти игры отличаются, что и показала как раз-таки наша серия с «Могилевом». Эта команда здорово, конечно, смотрелась сегодня.

– Кстати, «Могилев» для вас не чужой город, когда-то Вы играли в составе могилевской команды. Какие эмоции испытываете, когда приезжаете сюда?

– Всегда положительные. Этому городу и клубу отдано немного немало 7 лет, и они получились разными, конечно, но приятными на воспоминания. Были как хорошие сезоны для команды, так и не очень. Но всё равно у меня больше положительных эмоций, потому что всё-таки и медали выигрывали, и коллектив был хороший. Хотелось бы пожелать и в дальнейшем, чтобы «Могилев» в хоккее остался, и остался не просто для галочки, а чтобы он жил, развивался и вернулся хотя бы в зону плей-офф.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Сегодня была очень эмоциональная игра, интрига держалась до последнего. Вопрос один, что сделали с командой перед вторым поединком с «Неманом»? Она сегодня совсем другая...

– Может быть, потому что забили и почувствовали, что можно играть – это то, что они не сделали в первом матче. К сожалению, они не забили и где-то, быть может, не воодушевились, не поверили в себя. Постарались донести до ребят, что они могут выиграть, могут играть с любой командой. Главное, немножко усилий приложить и в первую очередь это касается голов. «Неман» — хорошая команда, один из лидеров Чемпионата. Перед второй игрой с ними мы много не меняли. Просто шайба пошла, наверное.

– Даниил Мисюль – новый игрок команды вышел на лёд сегодня. Что скажете по поводу его игры?

– Молодец. Сразу видно, что это игрок, готовый играть в Экстралиге. Он там и играл в прошлом году, в этом. Влился сразу, с первых минут. Вопросов к нему нет. Играл так, будто уже и до этого был с нами. Он будет расти, прогрессировать, всё от него зависит. Дай Бог, у него всё сложится дальше.

– Сегодня в Чемпионате завершается четвёртый круг. Подведите итоги

– К сожалению, мы на последнем месте. Не такой результат мы хотели в начале сезона, но в силу некоторых обстоятельств так сложилось. Работаем. Нам чуть тяжелее, чем другим клубам, но мы всё равно стараемся играть каждый матч. К сожалению, мы находимся на том месте, которое не то, чтобы заслуживаем, но в силу обстоятельств так произошло. У нас не самые лучшие условия в лиге, но мы стараемся, бьёмся. К сожалению, этого пока мало.