Матч 06 октября 2022

31 ЧБ. «Динамо-Молодечно» 3:2 «Могилев»

Просто обиднейшая концовка в Молодечно... пропускаем дважды на финише третьего периода и едем домой без очков
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – МОГИЛЕВ – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

МОЛОДЕЧНО. 6 октября. Ледовый дворец г. Молодечно. На матче присутствовало 276 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Руф, Осмоловский, Грибовский, Горолёв

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Капский); Божко-Косинский, Копытин(А) - Самсонов - Кокарев(К); Сурков - Зозон, Пятин-Корешков - Гринь(А); Соколовский - Запольский, Печур - Крылович - Казьянин; Онуфриюк - Еремейчик - Поцелуйко, Мохорев.

Главный тренер – КОВАЛЕВ Андрей Робертович

МОГИЛЕВ: Андреев(Малков); Шумейко - Арбузов, Осипов - Анкудинов - Кунцевич; Клепча - Калин, Шапиро - Козинов(А)- Васько; Титук - Малишевский, Билищук(А)- Былина(К) - Хадарович; Семёнов - Чубуков, Попков- Малюченко - Давыдов.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 1:0. Мохорев (Поцелуйко, Самсонов) - 06:17, 1:1. ОСИПОВ (КУНЦЕВИЧ) - 32:24, 1:2. ВАСЬКО (ШАПИРО) - 48:37, 2:2. Самсонов (Копытин, Сурков) - 53:51, 3:2. Печур (Крылович) - 58:31

БРОСКИ: 36:19 (12:6, 12:4, 12:9)

ШТРАФ: 4 (Казьянин, Мохорев) – 6 (Нарушение численного состава, Титук, Хадарович)




 Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Некоторым игрокам в нашей команде пора заканчивать и им наверное нужно в этом помочь. К сожалению, у нас нет другого выхода и других игроков на замену. Лучше брать каких-нибудь других парней. Пусть они будут моложе и столько же ошибаться, но по крайней мере у них будет шанс. Потому что некоторые игроки, которые у нас здесь, они из игры в игру делают одни и те же ошибки. Просто не понимают, наверное, что так делать нельзя. Будут значит заканчивать с хоккеем или искать себе новый клуб.

Андрей КОВАЛЕВ (главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Молодечно»):

— В первую очередь, хочется поздравить наших болельщиков с победой! Очень непростая игра получилась, уважение сопернику. Он нам доставил достаточно хлопот и конечно же наша реализация нас подвела. Но респект парням. Они сегодня бились до конца и не опускали руки! В прошедшей игре нас противник научил, что необходимо играть все 60 минут. Пусть мы первые минуты не так играли, но последние боролись до конца. Научились, так сказать, на своих ошибках.