Экстралига 16 сентября 2024

Первая победа в новом сезоне!

Хоккейный клуб "Могилев" провел повторный матч мини-серии против "Лиды".
В первом периоде команды обошлись без голов, хотя хозяева превзошли "львов" по броскам 14-3.

Во второй 20-минутке "Лида" довольно скоро открыла счет: Чубуков выскочил один против Мацкевича и уверенно переиграл того - 1:0.

Могилевчане не опустили руки и довольно скоро цифры на табло сравняли! Герман Грачев под углом выкатился к воротам, но переиграть голкипера не сумел, однако первым на добивании оказался Константин Калинин, который спокойно переправил шайбу в цель - 1:1!

Но и на этом "львы" не остановились. Спустя шесть минут Максим Прохоренко на дальней штанге  откликнулся на отличный пас партнера  и забросил свою первую шайбу в карьере в рамках Betera-Экстралиги - 1:2!

В третьем периоде хозяева прикладывали максимум усилий, чтобы счет сравнять. И в концовке встречи им это всё-таки удалось, когда могилевчане остались на площадке втроем. Шикуть мощно бросил от синей линии, шайба от борта отскочила на клюшку Собко, который и переправил её в сетку ворот Мацкевича - 2:2.

В итоге матч перешел в овертайм, в котором команды действовали аккуратно и лишний раз не рисковали.

Победитель определялся в серии послематчевых буллитов, в которой могилевчане оказались на голову сильнее. Свои попытки реализовали Константин Калинин, Максим Аскаров и Руслан Новрузов!

Таким образом, "Могилев" выигрывает в Лиде и набирает первые баллы в новом сезоне!

"Лида" - "Могилев" 2:3 ПБ (0:0; 1:2; 1:0; 0:0; 0:1)
15 сентября. Ледовый дворец г.Лида. 477 зрителей

"Лида": Малков (64:43); Шикуть – Солдатов, Карпов (А) – Пархомчик – Подорожников; Вороно – Мартынов, Собко – Спешилов (К) – Идиатуллин; Тарасевич (А) – Сафонов, Онуфриюк – Якунин – Чубуков; Шендрик – Иванковский – Куцырь; Усс, Баборико.

"Могилев": Мацкевич (Кропова – на буллиты); Волков (А) – Андрюков, Новрузов – Ревацкий – А. Шапиро; Рудаковский – Камко, Аскаров (А) – Калинин – Грачев; Клепча – Прохоренко, Логунов (К) – Матерухин – Малюченко; Гапеев – И. Шапиро – Попков; Малишевский, Роговцов.

Шайбы: 1:0 - Чубуков (Усс, 25:33). 1:1 - Калинин (Грачев, Прохоренко, 28:29). 1:2 - Прохоренко (Новрузов, Ревацкий, 34:49). 2:2 - Собко (Шикуть, 56:40, в большинстве). 2:3 - Аскаров (победный буллит, 65:00).