Экстралига 14 сентября 2024

Первый матч за "Лидой"

Хоккейный клуб "Могилев" в Лиде провел первый поединок из двух запланированных против местной одноименной команды.

Первый период "львы" провели довольно неплохо: больше атаковали, а моменты возле ворот соперника возникали довольно часто. Однако на первый перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Уже в самом дебюте второй 20-минутки наша команда всё-таки открыла счет! Константин Калинин отличной передачей вывел Максима Аскарова один в ноль, и наш нападающий уверенно реализовал свой шанс - 0:1!

К сожалению, после этого могилевчане отдали инициативу сопернику, а плюс к этому стали часто удалятся. В итоге ближе к концу второго периода Карпов сравнял цифры на табло.

В третьей 20-минутке хозяева вновь были активнее и под занавес встречи сумели вырвать победу: Пархомчик отличился в большинстве.

Таким образом, "Могилев" проигрывает "Лиде" в первом матче мини-серии со счетом 1:2. 15-го сентября команды проведут повторный поединок.

"Лида" - "Могилев" 2:1 (0:0; 1:1; 2:1)

13 сентября. Ледовый дворец г.Лида. 558 зрителей

"Лида": Малков; Шикуть – Солдатов, Карпов (А) – Пархомчик – Подорожников; Вороно – Мартынов, Собко – Спешилов (К) – Идиатуллин; Сафонов – Тарасевич (А), Онуфриюк – Якунин – Чубуков; Иванковский – Баборико – Куцырь; Усс.

"Могилев": Кропова (59:08); Волков (А) – Андрюков, Гапеев – Ревацкий – Новрузов; Камко – Рудаковский, Грачев – Калинин – Аскаров (А); Клепча – Прохоренко, Господынько – Матерухин – А. Шапиро; Попков – И. Шапиро – Логунов (К); Роговцов, Малюченко.

Шайбы: 0:1 - Аскаров (Калинин, Кропова, 21:26). 1:1 - Карпов (Шикуть, 37:27). 2:1 - Пархомчик (Подорожников, Чубуков, 55:52, в большинстве).