Экстралига 09 сентября 2024

Уступили в первом матче нового сезона

В стартовом поединке Betera-Экстралиги хоккейный клуб "Могилев" на своем льду принимал "Динамо-Молодечно".

Гости уверенно начали матч и в самом начале второй минуты встречи открыли счет: Виктор Масилевич успешно сыграл на добивании - 0:1.

"Динамовцы" продолжили диктовать свои условия и на экваторе первой 20-минутки удвоили свой перевес в счете, когда после выигранного вбрасывания Даниил Мельников при помощи рикошета отправил шайбу под перекладину ворот Дмитрия Кроповы - 0:2. Отметим, что этот гол гостями был оформлен в большинстве.

Могилевчане очень много удалялись в первом периоде, за что вновь поплатились ближе к первому перерыву. Сперва Андрей Клепча нарушил правила в чужой зоне, за что был наказан двойным малым штрафом. Подопечные Игоря Руфа, не долго думая, воспользовались этим: Андрей Ермаков бросил от синей линии и не прогадал - 0:3.

Видимо, в перерыве у Александра Матерухина и его подопечных в раздевалке состоялся серьезный разговор. Следствием этого стала активность "львов" на старте второй 20-минутки. И уже на 42-й секунде после возобновления встречи Данила Гапеев выехал из-за ворот на "пятак" и с близкой дистанции переиграл Александра Осипкова - 1:3!

Могилевчане продолжили давить на своего соперника, и моменты у ворот гостей стали появлятся с завидным постоянством. Однако стоит отметить отличную игру голкипера "Динамо-Молодечно" Александра Осипкова, который ни раз выручал свою команду в очень непростых ситуациях.

А затем случилось очередное удалением хозяев, которое в конце 26-й минуты встречи "динамовцы" уверенно и очень быстро реализовали: Копытин на паузе сделал отличную передачу на дальнюю штангу, где Каракулько оставалось лишь подставить клюшку и переправить шайбу в цель - 1:4.

Ну а ещё через четыре минуты Мельников оформил голевой дубль, поразив ворота "Могилева" с близкой дистанции - 1:5.

После этого у "львов" игра вовсе разладилась, а "динамовцы" стали играть по счету.

В третьем периоде могилевчане сумели отквитать одну шайбу, когда в большинстве отличным кистевым броском отличился Контантин Калинин. Однако на большее, к сожалению, в этот день "львов" не хватило.

Таким образом, "Могилев" уступает "Динамо-Молодечно" в стартовом поединке нового сезона со счетом 2:5. 10-го сентября на могилевском льду состоится повторный поединок между командами, начало поединка в 18:30.

"Могилев" - "Динамо-Молодечно" 2:5 (0:3; 1:2; 1:0)

8 сентября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 1215 зрителей

"Могилев": Кропова; Андрюков - Волков (А), Новрузов - Ревацкий - Господынько; Клепча - Малишевский, Аскаров (А) - Калинин - Грачев; Рудаковский - Камко, Логунов (К) - Матерухин - Шапиро А.; Прохоренко - Малюченко, Попков А. - Шапиро И. - Гапеев.

"Динамо-Молодечно": Осипков; Ольшанский (А) - Буйнич, Копытин (К) - Крылович - Медведев; Косинский - Ермаков, Мельников - Игнатенко - Крейн; Зозон - Мицкевич, Масилевич - Мохорев (А) - Каракулько; Клещик, Звягин - Герасимов - Клавдиев.

Шайбы: 0:1 - Масилевич (Каракулько, Зозон, 01:06). 0:2 - Мельников (Игнатенко, 09:30, в большинстве). 0:3 - Ермаков (Мельников, 18:57, в большинстве). 1:3 - Гапеев (Ревацкий, Волков, 20:42). 1:4 - Каракулько (Копытин, Медведев, 25:56, в большинстве). 1:5 - Мельников (Игнатенко, 30:10). 2:5 - Калинин (Аскаров, Шапиро А., 55:56, в большинстве).