Интервью Вышка 19 февраля 2024

Иван Лабков: есть неплохие ребята, но работы непочатый край для того, чтобы хоть чуть-чуть приблизится к уровню лидеров

Главные тренеры «Днепровских львов» и «Белстали» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Высшей лиги.
Иван ЛАБКОВ (главный тренер «Днепровских львов» Могилев):

– Поздравляю соперника с победами. В первом матче нам помогли ребята из основной команды – отсюда и более приемлемый счет. Во второй игре подключили молодежь. Посмотрели, чего они стоят и с кем придется работать в дальнейшем. Дали время тем, у кого в ходе сезона было не слишком много практики. Есть неплохие ребята, но работы непочатый край для того, чтобы хоть чуть-чуть приблизится к уровню лидеров – таких, как «Белсталь» или «Юниор».

Для нас сезон окончен. Будем продолжать работу в обычном режиме.

– Молодой паренек Денис Красников лакросс-гол забил. Расскажите про него.

– Он провел за нас не слишком много игр. Сегодня забросил первую шайбу, еще и в лакросс-стиле – запоминающийся момент. Молодец! Если будет работать, то должно что-то получится. Все зависит только от него.

– Какие дальнейшие планы у вашей команды?

– Дадим ребятам выходной и работаем дальше.

– Могли закончить сезон выше?

– Конечно. Мы хорошо стартанули, много очков набрали в первой части сезона. Потом попали в большую яму во время длинной серии выездных матчей, где-то травмы подвели, где-то сами себе нагадили. Винить приходится самих себя.

Игорь РУФ (главный тренер «Белстали» Жлобин):

– Всех с победами, а болельщикам спасибо за эмоции и поддержку! Надеемся, в плей-офф на трибунах их будет много. Вчера, наверное, были не готовы к игре головой, поэтому сами себе создали проблемы. Первый период вообще не вошли, на второй собрались и почувствовали, что можем, в третьем вышли на какой-то самоуверенности, проиграли по броскам. Однако результат положительный.

Сегодня оказались более подготовленными. Правильный настрой сильно решает. Можно накачать мышцы, разобрать тактику, но если голова не дает направления, то смысла в твоих мышцах нет. Ребята услышали, сегодня получилось лучше. Хотя скорости все равно были невысокими.

– Заняли четвертое место в регулярке.

– По сравнению с прошлым сезоном не добрали 8 очков. Проиграли некоторые матчи, в которых должны были побеждать или как минимум набирать баллы в таблицу. Вроде не сильно большая разбежка, но она позволила бы нам финишировать в тройке, а то и выше.

Забросили чуть меньше, но и пропустили тоже – разница увеличилась в положительную сторону. Стали более дисциплинированными, меньше заработали штрафных минут. Но с командами, которые внизу таблицы, мы должны быть более подготовленными. Прежде всего, это касается настроя, отношения. Показывать солидность: вчерашний матч – хороший пример. Постоянно об этом говорим, но не все слышат. Впереди плей-офф, готовимся к самым важным матчам.