Экстралига 14 августа 2024

В напряженном матче уступили "Химику"

В рамках очередного матча группового этапа Кубка Салея хоккейный клуб "Могилев" на своем льду принимал новополоцкий "Химик".

«Львы» хорошо начали матч: забрали шайбу под контроль, действовали быстро и агрессивно. И уже на 5-й минуте наша команда открыла счет: Константин Калинин после отличной передачи Германа Грачева отправил шайбу в цель – 1:0!

Но, к сожалению, затем у могилевчан пошли неоправданные удаления, которые сломали игру. Новополочане же зацепились за свой шанс и трижды подряд реализовали большинство: отличились Одиноков, Каменьков и Алешин. В итоге на первый перерыв команды отправились при счете 1:3 в пользу гостей.

Второй период также, как и первый, мощно начали могилевчане. Спустя 32 секунды после возобновления игры уже «львы» показали, что тоже умеют реализовывать большинство. Капитан «Могилева» Артем Логунов на «пятаке» удачно подставил клюшку под наброс партнера и подкорректировал полет шайбы – 2:3!

Хозяева имели шансы, чтобы сравнять цифры на табло, однако в рамке отлично играл голкипер новополочан Сергей Степанов. В итоге именно гости вновь изменили счет: Калугин вошел в зону и неотразимо бросил под перекладину – 2:4.

Однако спустя всего 31 секунду «львы» вновь вернулись в игру, ещё раз реализовав большинство. Всё тот же Константин Калинин получил шайбу перед воротами, развернулся и уверенно разобрался с голкипером – 3:4!

В заключительной трети игры могилевчане бросили все силы на то, чтобы сравнять счет. Однако опытная команда из Новополоцка стала играть аккуратно и по счету, исключив любого рода ошибки. В итоге нашей команде так и не удалось перевести игру в овертайм.

Таким образом, «Могилев» уступает «Химику» на своем льду со счетом 3:4. Заключительный матч в рамках группового этапа Кубка Салея «львы» проведут 14-го августа в Витебске.

«Могилев» - «Химик» (Новополоцк) 3:4 (1:3; 2:1; 0:0)

12 августа. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 975 зрителей

«Могилев»: Кропова (Осипов); Волков (А) — Андрюков, Господынько —Богатов — Попков; Лёвкин — Елесин, Грачев — Калинин — Аскаров (А); Роговцов — Клепча, Шапиро А. — Матерухин — Логунов (К); Прохоренко — Малюченко, Тимофеев — Шапиро И. — Гапеев.

«Химик»: Степанов (Вашкевич); Садовик — Исаев, Жидких (А) — Чернов (К) — Алешин; Храповицкий — Каменьков (А), Одиноков — Землянкин — Аксенов; Ситдиков — Тарлецкий, Засько — Кашкар — Калугин; Мурашов, Хамицевич — Вертинский — Лазаревич.

Шайбы: 1:0 – Калинин (Грачев, 4:19). 1:1 – Одиноков (8:06, в большинстве). 1:2 – Каменьков (Храповицкий, Чернов, 12:00, в большинстве). 1:3 – Алешин (Жидких, Садовик, 13:25, в большинстве). 2:3 – Логунов (Аскаров, Волков, 20:32, в большинстве). 2:4 – Калугин (Исаев, Кашкар, 34:17). 3:4 – Калинин (Аскаров, Логунов, 34:48, в большинстве).