Матч Экстралига 16 октября 2024

В серии буллитов уступили "Шахтеру"

Хоккейный клуб "Могилев" в рамках Betera-Экстралиги провел повторный поединок против солигорского "Шахтера".
Гости активно начали матч и довольно быстро повели в счете. Уже в конце 3-й минуты Илья Шинкевич броском от синей линии отправил шайбу в цель - 0:1.

"Львы" сумели после этого выровнять игру, однако долгое время никак не получалось "распечатать" Алексея Снытко.

Подопечные Ярослава Чуприса в этот вечер давали много шансов могилевчанам, часто удаляясь. В итоге под конец второго периода Илья Шапиро всё-таки сумел реализовать пятую попытку в большинстве и сравнял счет - 1:1!

В третьей 20-минутке команды максимально упростили игру и стали играть очень аккуратно. В итоге матч плавно перешел в овертайм, а затем уже и в серию послематчевых буллитов.

В этой "перестрелке" чуть точнее оказались солигорчане - победный бросок на счету Дениса Григоркевича.

"Могилев" - "Шахтер" (Солигорск) 1:2 ПБ (0:1; 1:0; 0:0; 0:0; 0:1)

15 октября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. 1427 зрителей

"Могилев": Кропова; Волков (А) – Гусев, Гапеев – Калинин – Аскаров (А); Камко – Прохоренко, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Клепча – Роговцов, Вильчинский – И.Шапиро – Тельцов; Матерухин – Малюченко – М.Попков; Рудаковский, Матлахов.

"Шахтер": Снытко; Шинкевич (К) – Котеловский, М.Ярута – Дрозд (А) – Фазлеев; Хоромандо – Сазанович, Еркин – Крикуненко – Руденков; Иванов – К.Ярута, Григоркевич – Голубцов – Малиновский (А); Ажгирей – Лой – Пышкайло; Лупачев, Колесников.

Шайбы: 0:1 - Шинкевич (Пышкайло, 02:52). 1:1 - Шапиро И. (Аскаров, Гусев, 38:53, в большинстве). 1:2 - Григоркевич (65:00, победный буллит).