Матч Экстралига 05 февраля 2020

28 ЧБ. «Лида» 2:3 «Могилёв»

Камбэк наших парней во втором периоде матча против «Лиды» и очень важные три очка!

ЛИДА – МОГИЛЕВ – 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)

ЛИДА. 5 февраля. Ледовый дворец, г. Лида. 328 (1000) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: М. Белевич, П. Амосов, Е. Парфененко и О. Кузьминых.

ЛИДА: Поляков (Метелица) Шуба — Нурек, Полинин — Михайлов — Сафин; Цирулев — Марченко, Козячий — Кирпиченок (К) — Ткачук; Молотков — Романов, Буйницкий — Гринкевич — Мартынов; Петухов — Сачивко, Волошин — Батурин — Буяк.

Главный тренер – МИКУЛЬЧИК Павел Антонович

МОГИЛЁВ: Сергеев (Карачун); Калин — Герасимов, Лапшов — Козинов — Слыш (К); Маслеников — Магеров, Коташенко — Кукушкин — Андрущенко; Мирошкин — Кардашев, Васько — Вальков — Винкевич; Клепча — Алешков, Субботин — Шапиро — Попков.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 – Кирпиченок (Козячий, Ткачук, 03.12), 2:0 – Шуба (Михайлов, Ткачук, 16.30 – бол.), 2:1 – СЛЫШ (ЛАПШОВ, АНДРУЩЕНКО, 25.01 – бол.), 2:2 – КОЗИНОВ (СУББОТИН, 25.33 – бол.), 2:3 – ЛАПШОВ (33.01).

БРОСКИ: 37:34 (8:10; 15:12; 14:12).

ШТРАФ: 10 (Ткачук, Шуба, Романов – 4) – 14 (Попков, Лапшов, Магеров, Маслеников – 6, Калин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шуба – СЕРГЕЕВ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Тяжелое начало. Нужно отдать должное сопернику, он хорошо двигался в первом периоде, создавал моменты. Возможно, по броскам проиграл нам, но в реализации здорово сработал. Пришлось в раздевалке применить не русский язык, дать понять, что впереди еще два периода, да и в целом в заключительных матчах второго этапа выжимать максимум в каждой игре. Команда поняла те слова, которые мы донесли и далее действовала здорово.

Порадовала игра в неравных составах. Не буду в этом плане говорить про большинство, хотя мы и забили две шайбы, с хорошей стороны хочу отметить наши действия в меньшинстве. Мужики сегодня пластались, отрабатывали друг за друга, ну и Артем Сергеев не подвел. Всем спасибо, в том числе и болельщику, который приехал нас поддержать.

Павел МИКУЛЬЧИК (главный тренер хоккейного клуба «Лида»):

— Хорошая игра была, но обидно так проигрывать. Владели инициативой, вели в счете. В общем, ничего не предвещало беды, пока не случилось одно непонятное решение игрока, которое перечеркнуло старание всей команды. Непонятное решение, четыре минуты на ровном месте конкретно сломали нам всю игру. Этот момент разберем, он просто так не сойдет с рук. Одни пластаются, стараются, бьются — вопросов нет. А кто-то выходит с какими-то обидами. Завтра этот момент разберем и применим санкции.

А так ребятам спасибо, за то что старались. Нам, как всегда, не хватило самой малости. Болельщикам спасибо за их поддержку.

— Романов ведь не выходил на лед в третьем периоде?

— Нет.

— Это дисциплинарная мера?

— Не хочу комментировать.

— Ваш коллега уже упомянул игру в неравных составах. По ходу второго этапа игра у «Лиды» не клеится ни в большинстве, ни в меньшинстве…

— Когда как получается. Эти компоненты отрабатываем. Без претензий к ребятам, но при любой схеме, в том числе в большинстве, должны быть исполнители. У нас много бросков, комбинаций, в некоторых моментах здорово играет противник. Сегодня хоккеисты «Могилева» пластались, ловили шайбы на себя. С нашей же стороны секундная потеря концентрации привела к пропущенным шайбам. Уже столько просмотрели материала, столько разобрали, но не до всех эти моменты доходят. Претензий особых к ребятам нет, просто не получается.

— Перед третьей пропущенной шайбой вы взяли тайм-аут. Видимо, не помог?

— Назревал гол. Свою смену ребята переиграли, владея шайбой могли ее выбросить, вывести из зоны, но не получилось. Пришлось брать тайм-аут. Как чувствовал, так и получилось. Недоработали до конца момент, хотя на скамейке подсказал, что можно было сделать.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»