Интервью 04 августа 2019

Коташенко: В чемпионате болельщики увидят совершенно другую команду

Нападающий «Могилева» Иван КОТАШЕНКО был признан тренерским штабом «львов» лучшим игроком в матче против «Гомеля». На счету могилевчанина точный голевой бросок в большинстве, но этого оказалось мало...

— Иван, вяло начали первый период, потом удалось выровнять игру. Тренерская установка или привыкли к сопернику?

— Сразу не вкатились в игру. Уже на старте матча получили удаление и сбились на игру соперника. Выстояли и стали следовать тренерской установке. В результате чего заработали на Артеме Васько нужное удаление и с первой же попытки реализовали лишнего.

— Сегодня команда более менее удачно сыграла в большинстве. Наигранные комбинации?

— На тренировках, естественно, наигрываем. Первая игра, в которой получилось хорошо сыграть в большинстве и дважды забить. Учитывая то, что попыток у нас было всего три. Будем работать над этим компонентом и дальше.

— Чего конкретно не хватило в третьем периоде? Было видно, что подсели.

— Начали третий период в меньшинстве. Кое-как выстояли в игре пять на три, что тоже отняло не мало сил. Потом сбились на сумбур. Может усталость сыграла свое. Много удалялись и наступили на те же грабли, что и матчем ранее: выигранный матч — удаление — гол!

— Как оцените «Гомель», одного из главных конкурентов по Экстралиге-А?

— «Гомель» - мастеровитая команда, даже не смотря на то, что потеряли значительную часть своих лидеров в этом межсезонье. Они просто наказали нас за наши ошибки, чего нам сегодня сделать не удалось.

— Турнирное положение после сегодняшнего поражения осложнилось. Какие планы на дальнейшие игры?

— Наша команда комплектовалась во время сборов, поэтому было бы странным, если бы у нас с ходу все стало получаться. Кубок Салея — хорошая возможность сыграться и проверить свои силы на фоне других соперников. Болельщикам стоит запастись терпением, в чемпионате они увидят совершенно другую команду!

— Сегодня в Жлобине был внушительный десант из Могилева...

— Да, они расположись непосредственно над нашей скамейкой. Мы прекрасно слышали их поддержку, спасибо им за это!

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»