Интервью Экстралига 23 февраля 2024

Александр Матерухин: впереди еще один матч. Он ничего не решает в турнирном смысле, но все равно постараемся провести его так, чтобы победить

Послематчевая пресс-конференция.
Александр МАТЕРУХИН (главный тренер ХК «Могилев»):

– Соперник был лучше и заслужил победу. У нас были моменты во всех периодах, хорошие моменты, но для их реализации у игроков не хватило мастерства. Против такой команды, как «Металлург», нужно уметь забивать, многого она не позволяет. Слабо сыграли в обороне. Видимо, наши защитники либо не понимают, либо не умеют, хотя мы с ними постоянно разговариваем, учим.

– Повлиял результат вчерашнего матча в Гродно на настроение, с которым сегодня подошли к игре?

– Конечно, неприятно было. Но сегодня был новый день и новый матч, в котором нужно было себя проявить. Выходить, играть – ни в коем случае не опускать руки. Есть претензии к игрокам. Впереди еще один матч. Он ничего не решает в турнирном смысле, но все равно постараемся провести его так, чтобы победить, сыграть на сто процентов. Надеюсь, игроки это тоже понимают.

– В начале сезона поднималась тема, что вы еще можете сыграть с сыном в матче экстралиги. Думали об этом?

– Честно говоря, сейчас было очень много других вопросов и проблем, которые нужно было решать, поэтому пока не до того. Возможно, в будущем еще вернемся к такой идее.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер ХК «Металлург» Жлобин):

– Матч мог сложиться по-другому, если бы соперник реализовал свои моменты, которые мы позволили ему создать, и он сам создал. Хорошо сыграл наш вратарь. А после первого периода и мы были более собранными. Хотелось завершить игру без пропущенных шайб – к сожалению, не получилось. Ошибка в средней зоне привела к голу. Но это все в прошлом. Главное победа. Мы ее добились и рады.

Проводим последние матчи регулярного чемпионата, готовимся через них к старту в плей-офф. Болельщик приходит на трибуны, много людей видим – они переживают за команду, поддерживают ее. Ради них хочется завершить домашнюю серию победами, поэтому в понедельник тоже постараемся ее добыть.