Интервью Экстралига 21 февраля 2024

Александр Матерухин: игра нам сегодня давалась тяжело

Послематчевая пресс-конференция.
Александр МАТЕРУХИН (главный тренер ХК «Могилев»):

- Тяжёлая игра. Первый период, к сожалению, с колёс провалили. Во втором и третьем чуть-чуть добавили. Игра нам сегодня давалась тяжело, ребята молодцы, забили два гола, но первый период сыграли не так хорошо, как могли бы - это дало о себе знать. Не хватило нам времени проснуться и сравнять счёт.

- Можно сказать, все испортил первый период?

- Претензии есть к игрокам, они понимают к каким именно. Они должны лучше показывать себя на льду, за собой команду вести. Не первый матч этих игроков, к сожалению, не было видно. По приезду посмотрим видео, разберём ошибки и будем готовиться к игре со «Жлобином».

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые приехали сегодня. Их было мало, но они приехали, поддерживали нас. К сожалению, не удалось порадовать их.

Роман ЮПАТОВ (главный тренер ХК «Витебск»):

- Рады победе, хороший первый период, а дальше обойдёмся без комментариев :)

- Команда пишет новую историю клуба...

- Круто, классно. Посмотрим чем закончится эта вся история. За что люблю свою команду, так это что всегда перед каждым периодом не знаешь какой будет сценарий. Я их и люблю за это. Все молодцы. Думаю, нас за это скоро начнут любить ещё больше. Не один болельщик, спасибо огромное им за поддержку, думаю, всегда в напряжении в наших матчах. Главное завершать красиво, главное - победа. Она нам сегодня нужна была больше чем воздух.