Интервью Экстралига 15 февраля 2024

Александр Матерухин: все знают и верят, что еще есть возможность попасть в плей-ин. Никто руки не опускает

Послематчевая пресс-конференция. 
Александр МАТЕРУХИН, главный тренер ХК «Могилев»:

– Ребята - молодцы, заслужили победу! Рад за них, рад, что взяли два очка. Игра тяжелая была. Нас во втором периоде Зина (прим. Ростислав Зиновенко) подтащил, оставил в игре. Красавчик, молодчик! Потом еще, играя в большинстве два раза в ноль остались. Непонятно, что произошло. Опять же, нас Зина оставил в игре. Это те моменты были, когда вратарь совершил чудеса. Повторюсь, ребята - молодцы, в меньшинстве выстояли. Приятно, что реализовали два большинства. Хорошо, что работает компонент. Все бились 60 минут. Все прекрасно понимают за что. И самое главное, что все знают и верят, что еще есть возможность попасть в плей-ин. Никто руки не опускает.

Еще раз всех с победой! Болельщикам огромное спасибо! Сегодня их пришло побольше. Огромное им спасибо, что поддерживают нас и верят.

Сергей СТАСЬ, главный тренер ХК «Гомель»:

– Комментировать нечего. Ни принять, ни отдать, ни контроля шайбы, ни пас не отдать... С чем это связано? Не знаю. Спросил у них, как так, почему такая безобразная игра. «Могилев» - для них вот это в голове сидит, наверное, и сложно перестроиться. Это не причина.

А так ничего не получалось - ни принять, ни отдать. Не было ни первого паса, защитники не могли отдать, нападающие принять. Я такого давно не видел. Может хорошо в паузе поработали, но надеюсь, что это все их отпустит. Мы думаем о плей-офф, поэтому сильно загоняться не будем по этому поводу. Сейчас все мысли об этом.

– Пятое поражение подряд. Может это как-то сказывается на команде, на их игре?

– Не думаю. Мы провели хорошие матчи в Солигорске, отличный матч дома с «Витебском». Почему-то с такими противниками у нас получается играть. Я даже упрекнуть ребят не могу в этих играх. Там немножко какую-то концентрацию теряли, но сегодня... будто мою команду переодели в другие майки.