Интервью Экстралига 26 января 2024

Александр Матерухин: все понимают, что надо работать дальше, нужно продолжать двигаться вперед. Время еще есть

Послематчевая пресс-конференция.
Александр МАТЕРУХИН, главный тренер ХК «Могилев»:

- Сегодня сыграли так, как должны были предыдущие матчи отыграть. Сделали то, что и должны были сделать. Молодцы. Понятно, что ошибки были, но мы старались донести до ребят, что те ошибки, из-за которых постоянно проигрываем, надо убрать или у нас будут проблемы. Видимо, услышали и начали играть так, как от них просят.

- С каким настроением подходите к матчу с «Неманом»?

- У нас все матчи тяжелые. Команда из Гродно – это один из лидеров чемпионата. Будет интересный матч, у нас простых не бывает. С «Неманом» будет, наверное, вдвойне тяжелее, но нам не привыкать.

- Матч против «Лиды» отбросил команду в таблице на 8 очков. Насколько тяжело было найти силы, чтобы собраться на эту игру?

- Ребята все спортсмены, профессионалы и должны понимать и осознавать важность тех игр, которые остались. Не важно: попадаем, не попадаем. Во-первых, шансы еще есть. Руки никто опускать не будет. Прошлую игру мы разобрали, поговорили внутри коллектива. Все прекрасно понимают, что произошло, сделали выводы, проехали. Сегодня вышли с хорошим настроением. Все понимают, что надо работать дальше, нужно продолжать двигаться вперед. Время еще есть. Самое главное – верить в то, что мы можем сделать и не опускать руки.

Болельщикам спасибо огромное, что пришли сегодня нас поддержать, даже после ужасного предыдущего матча. Спасибо, что продолжаете верить. Спасибо нашему фан-сектору. Приглашаю всех в воскресенье на игру, постараемся порадовать наших болельщиков.

Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Брест»:

- Думаю, что у нас сегодня игра полностью не получилась, абсолютно. Уже на протяжении двух матчей мы не можем забить. Хорошо хозяева играли. Мы пытались, но ничего не получалось: ни в игре в большинстве, ни в игре 5 на 5. Очень мало создавали моментов для взятия ворот, а то, что было, не реализовали. С нулем сложно выигрывать. Слабо провели игру особенно в атаке.

- Третий матч подряд проигрываете «Могилеву». Это как-то сказывается?

- Сказывается на том, что это поражение. Вот и все.

- Планируете усиляться кем-то?

- Сложно сейчас сказать. Как говорится, хочется улучшить состав, но не так много хоккеистов на рынке, поэтому посмотрим, что будет. Тут осталась буквально неделя до завершения.