Интервью Вышка 04 января 2024

Иван Лабков: будем стараться набрать очки, чтобы иметь хоть какой-то шанс зацепиться за зону плей-ин

Главные тренеры «Днепровских львов» и «Локо» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках Высшей лиги.
Иван ЛАБКОВ (главный тренер команды «Днепровские львы»):

– В первом матче было много заброшенных шайб с нашей стороны, где-то меньше везло сопернику. Крупный счет. Во второй игре была идентичная ситуация, только уже в обратную сторону. Опять же - крупный счет, но уже не в нашу пользу.

Я считаю, что у нас две равные команды. Закономерно находимся на дне турнирной таблицы. Таков наш уровень. Готовимся дальше.

– В январе нас еще ждет еще 3 домашних серии. Следующая против «Авиатора».

– Посмотрим, как будет действовать соперник. Будем сразу пробовать что-то противопоставлять, потому что команда на самом деле очень хорошая. Они также будут готовиться к нам. Будем стараться набрать очки, чтобы иметь хоть какой-то шанс зацепиться за зону плей-ин.

Евгений ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер команды «Локо» Орша):

– По первой игре: вышли не готовыми. Ту установку, которую мы дали ребятам, они не выполнили. Очень много позволили сопернику: много давали им свободного льда, пространства, чем соперник пользовался и забивал голы. Поэтому победил заслуженно.

Во второй игре все случилось наоборот: и по счету, и по игре. Мы уже больше владели шайбой, и ребята практически на 100% выполнили то, что мы от них просили. Наша долгожданная победа! То, что мы планировали еще 3-го числа, но получилось только сегодня. Уезжаем на позитиве, готовимся к следующим играм.