Вышка 25 ноября 2022

Главные тренеры могилевских «Днепровских львов» и пинских «Ястребов» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Высшей лиги

Алексей ВЕРБИЦКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Ястребы» Пинск):

— «Могилев» молодцы. Мне понравилась команда. Пацаны в такой свой небольшой хоккей играют, немножко не по системе: хорошо в пас, зряче все. Молодцы.

— Что можете сказать по своей команде?

— Без комментариев. Ничего не могу сказать.

— Может все-таки сказался какой-то недонастрой? Можете ли на это сетовать?

— Не знаю. Не получается играть с такими командами как «Витебск», «Могилев». Они не системные.



Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Днепровские львы» Могилев):

— Первая игра хорошая в нашем исполнении. Выиграли. Ребята заряженные были, отработали от и до. Где-то были шероховатости в обороне, но мы без этого не можем. Все хорошо сложилось, выиграли. С победой всех!

Во второй игре провальный первый период, была слабая реализация, глупейшие ошибки привели к пропущенным шайбам. В принципе, так получилось, что этот период был решающий. В конце не хватило удачи, не смогли реализовать свои моменты. В целом, игра была неплохая. Работаем и двигаемся дальше.

— До этого игры у вас складывались не очень, много пропускали, а эти два матча с лидером шайба в шайбу. Почему так?

— Может как-то перезагрузились немного. Честно, не могу дать комментарий. Как есть, так есть. Надеюсь, что все так и останется, как эти две игры последние, потому что в целом сыграли неплохо.

— Сегодня отсутствовал Прохоренко…

— Да, может не хватило сегодня Прохоренко, капитана команды, защитника. Случился конфуз, отравился, поэтому не смог принять участие.

— В первую команду привлекается Семёнов, Малюченко. Они тоже сегодня отсутствовали. Можете прокомментировать то, как они в первой команде выступают? Не хватает ли их здесь?

— Конечно, да. Грубо говоря, это тоже лидеры. За них рады. В принципе, у нас основная задача готовить людей в Экстралигу. То, что Александр Иванович их взял, это дает им шанс. Все в их руках, пусть работают, все у них должно получиться.

— В этих играх Малащенко не так результативно выступил. Не хватает ли ему сейчас Малюченко?

— Да, связка у них хорошая с Малюченко, чувствуют друг друга даже с закрытыми глазами. Это жизнь, это хоккей, по-другому никак.