Вышка 15 октября 2022

Главные тренеры могилевских «Днепровских львов» и брестского «Цитаделя» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Высшей лиги

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Днепровские львы» Могилев):

— По первой встрече могу сказать, что в стартовом периоде игра у нас сложилась однозначно удачно. В перерыве ребятам сказал, что нельзя расслабляться, потому что они начали примерять медали, но в итоге награждения не получилось, соперник вышел заряженным, забил два гола и всё могло поменяться с ног на голову, но мы нашли силы, вернулись в игру, в концовке вовремя забили и довели матч до победы.

По второй игре – два периода у нас практически играло только одно звено, два выпадало. Пришлось поговорить в третьем периоде. Они включились, сравняли счёт, повели и вытащили матч. В принципе, молодцы.

Евгений ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Цитадель» Брест):

— Сложно комментировать и подводить итоги двух игр, когда ребята выходят на лёд не сконцентрированными, без желания борьбы – это не спортсмены, таким людям надо заканчивать с хоккеем и идти заниматься другими делами. Хоккей – это когда у тебя есть желание и цель, которую нужно достигнуть. Хоккей – это всё через характер, через не могу, через боль, кровь, пот, а не отговорки, мне здесь больно, здесь не буду. Соперника с победой, а мы будем пытаться исправить наши ошибки, которые мы допустили в первой четверти чемпионата.