Вышка 03 октября 2022

МАЛЮЧЕНКО: дома надо все забирать

Нападающий «Днепровских львов» Арсений МАЛЮЧЕНКО о своей результативности и прошедших матчах против гомельских «Рысей».
— «Рыси» — хорошая команда, быстрая. Можно сказать, что самые сложные игры были. Провальный третий период, провальная минута — получили два гола. И счет стал 5:3, потом не удалось достать соперника, не хватило одной шайбы. Во второй игре нас хорошо выручил наш вратарь, сделал много ключевых сейвов, а мы, можно сказать, все свои моменты забили. Даже некоторые мусорные голы, но они были. Хочется поздравить команду, что победили. «Рыси» — сильный соперник. И дальше продолжать так играть.

— Ты заглядываешь в гонку бомбардиров? Ты с Малащенко идете в пятерке, практически в тройке. Обращаешь внимание на свою результативность?

— Конечно, обращаю. Многие говорят, что не обращают внимания, но это не так — все обращают. Конечно, очень приятно находиться в топе. У нас с Кириллом Малащенко взаимопонимание, мы набираем очки и стараемся помочь команде в каждой игре. Но хочется, конечно, чтобы команда побеждала чаще, и наши очки приносили пользу, и другие набирали очки.

— Одна победа в двух играх – это хороший результат? Или рассчитывали на большее против гомельской команды?

— Вчера было обидно проиграть, тоже была равная игра. По такому матчу ничья должна быть закономерно, и там уже в овертайме или в буллитах решать. Два очка от сильного соперника, но, конечно, хочется больше дома при родных трибунах. Дома надо все забирать, не отдавать.

— Ты тренируешься и с первой, и со второй командой. Играешь и в первой, и во второй команде. Насколько тяжело это? Или в данном возрасте все по плечу?

— Все равно тяжело. У меня еще институт, там тоже надо учиться. Получается, что приезжаешь поздно вечером, даже ночью, с первой командой, а уже утром едешь за фарм-клуб играть. Но все равно, чем больше игр, тем лучше. Мне стараются доверять и там, и там. Я очень рад этому!