Вышка 03 октября 2022

Главные тренеры могилевских «Днепровских львов» и гомельских «Рысей» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Вышей лиги

Андрей КОЛЕСНИКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Рыси» Гомель):

— Тренерский штаб не доволен ни вчерашней, ни сегодняшней игрой. Но вчера получше было по движению. Сегодня, что первый, что второй период, была либо недооценка, либо усталость накопилась. Не знаю. Будем разбираться.

— Вчера вам удалось вытащить матч в концовке. Но вы все-таки остались не довольны игрой?

— Столько моментов, а реализация как всегда... В каждой игре создаем массу моментов, но реализация… Даже сегодня первый период реализовывали, и игра совершенно другая была. А на второй вышли, и я не знаю, что произошло. Такое ощущение, как будто выключили свет. В третьем начали как славяне, загнали себя в угол и начали спасаться, но не хватило времени.


Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Днепровские львы» Могилев):

— «Рыси» — хорошая команда-соперник. Очень понравилась. Мобильная, в движении. В первой встрече игра шла кость в кость до ошибки. Подкосило нас пятиминутное удаление лидера. Ненужное удаление и, как говорится, все пошло в тартарары. К сожалению, проиграли игру, не смогли достать. Что касается второй игры, тут важный фактор сыграло большинство. У нас оно пошло. По-моему пять шайб мы забили в большинстве. По броскам нас соперник полностью перебросал. Даже в движении они выглядели почему-то лучше. Хорошо, что все так сложилось в нашу пользу. Будем разбирать эти игры. Потому что, повторюсь, несмотря на сегодняшнюю победу очень много вопросов. Будем стараться с ними разобраться.

— Если говорить по сегодняшней игре, то в первом периоде соперник выглядел явно намного лучше. Может есть и заслуга вашего вратаря, что оставил в игре?

— Я про это и сказал. Да. Соперник хороший. Первый период был за ними полностью. Я своим подопечным в перерыве сказал, что проигрываем по всем позициям. Проигрываем, что касается борьбы, у некоторых почему-то желания. То, чего я вообще не могу понять. Я понимаю, может что-то не получаться, но желание должно быть однозначно в любом случае, если ребята хотят чего-то дальше добиваться в хоккее.