Вышка 15 сентября 2022

Главные тренеры могилевских «Днепровских львов» и гродненского «Прогресса» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках чемпионата Вышей лиги

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Днепровские львы» Могилев):

— По первой игре могу сказать, что на результат сыграли вовремя забитые наши шайбы. И вратарь, конечно же, оставлял нас в игре. Несмотря на счет, команда соперника очень хорошо двигалась. Эти основные факторы и повлияли на конечный итог матча.

Второй матч выдался очень тяжелым как по накалу, так и психологически. Я считаю, что прежде всего важную роль сыграл отрезок во втором периоде, когда мы играли в большинстве, по-моему около девяти минут подряд. Ведя в счете 3:1, можно было окончательно закрывать все свои вопросы, решать свои задачи. А мы наоборот создаем себе проблемы: пропускаем и начинаются «качели». Плюс, может, в том, что нашли в себе силы в третьем периоде. Достали соперника: сравняли счет вернулись в игру. Ну, а буллиты, тут, конечно же, мастерство. И команда соперника сегодня оказалась мастеровитее.


Сергей КОЛОСОВ (главный тренер хоккейного клуба «Прогресс» Гродно):

— Ребята меня удивили за эти два матча. Не лучшие матчи в нашем исполнении. С вратарской линией надо работать, разговариваем с ними. Голов напропускали уйма. В первом матче было достаточно моментов, но не забили. Надо отдать должное вратарю «Могилева», он их «подтащил». Работаем дальше. Это только начало сезона.

— Можно сказать, что основную роль сегодня сыграла игра в неравных составах. Вы остались довольны этим компонентом или нет?

— Скорее всего двумя матчами я остался больше не доволен. Не могу сказать, что доволен, потому что раньше я видел совсем другую команду, другую игру. Их как будто подменили, что-то не пошло в этих играх.