Вышка 01 февраля 2022

ВЛ. «Металлург-2» 7:6 «Могилев-2»

Ещё одна голевая перестрелка в Жлобине 

28 шайб на двоих за два матча забросили фарм-клубы «Металлурга» и «Могилева»...

26 тур / «МЕТАЛЛУРГ-2» - «МОГИЛЕВ-2»  – 7:6 (4:1, 2:4, 1:1)

ЖЛОБИН. 1 февраля. Ледовый дворец «Метвллург», г. Жлобин. На матче присутствовало 45 зрителей. Начало в 15:00. 

СУДЬИ: Ламеко, Рассолько, Кузьминых, Глуздаков, Дедюля

МЕТАЛЛУРГ: Осипов (Горбачёв);Пархоменко Р. – Валько, Качан – Сафонов – Павлов;Драбков – Матюшеко (К), Кузнецов А. – Чухраев – Смоляк; Роговцов – Пашуро, Оборов (А) – Мойсевич – Веремеенко. 

Главный тренер – ГАВРИЛЁНОК Александр Яковлевич 

МОГИЛЕВ-2: Демидович (Рябко); Прохоренко (К) – Семёнов, Попков – Чекмарев – Лапин; Кнышев – Лисов, Мищенко – Гапонов –Малащенко (А); Скороходов, Брызгалов – Беляев – Секацкий; Мельянцев – Шастаков. 

Главный тренер – ЛАБКОВ Иван Иванович          

ШАЙБЫ: 1:0. Сафонов (Качан) - 00:08, 2:0. Мойсевич (Оборов, Акулов) - 02:05, 3:0. Павлов (Качан) - 06:30, 4:0. Чухраев (Кузнецов) - 14:36, 4:1. ЛАПИН (ПОПКОВ А., ПРОХОРЕНКО) - 15:28, 4:2. МАЛАЩЕНКО (ЧЕКМАРЕВ) - 29:04, 5:2. Акулов - 29:41, 5:3. ЧЕКМАРЕВ (ПОПКОВ А.) - 31:34, 5:4. ЧЕКМАРЕВ (ПОПКОВ А., МАЛАЩЕНКО) - 38:27, 5:5. ПОПКОВ А. (ЧЕКМАРЕВ) - 39:06, 6:5. Качан (Павлов, Сафонов) - 39:59, 7:5. Сафонов (Качан) - 50:02, 7:6. МАЛАЩЕНКО (БРЫЗГАЛОВ) - 52:16

БРОСКИ: 30:40 (15:5, 9:15, 6:20)

ШТРАФ: 8 (Матюшенко, Павлов, Смоляк, Оборов)  – 8 (Гапонов, Лисов, Секацкий, Прохоренко)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Чухраев – ПОПКОВ АЛЕКСАНДР

Главные тренеры «волков» и «львов» итожат противостояние своих команд в рамках очередного тура Высшей лиги 

Александр ГАВРИЛЕНОК (главный тренер хоккейного клуба «Металлург-2» Жлобин):


— Понравилась игра команды в атаке. У парней исчезла скованность, многое получалось впереди. Отсюда много голов в первом матче, во втором состав был более юный, но ребята тоже не боялись, остро атаковали, забрасывали. Что касается игры в обороне, то здесь стоит отдать должное сопернику – у могилевчан тоже есть мастеровитые хоккеисты, умеющие подержать шайбу, создать момент, реализовать его. Поэтому получился такой обоюдоострый хоккей в исполнении обеих команд.

Отметил бы нашу дисциплинированность. В понедельник ни разу не удалились, во вторник заработали не так много штрафа. Это порадовало. Часто акцентируем внимание на том, что нельзя удаляться, нужно исключить все зацепы, задержки клюшкой, особенно в зоне атаки. До ребят достучались, и это сыграло нам на пользу.

Также понравился третий период. Вели в одну шайбу, было в игре напряжение, но парни здорово сыграли на результат, четко оборонялись, принимали броски на себя и заслуженно довели матч до победы.

– Больше порадовала игра в атаке или расстроило, что пропустили многовато – 11 шайб?

– Действия впереди действительно оставили позитивное впечатление. Ну, а пропущенные шайбы приходят в основном из-за индивидуальных ошибок. Если соперник что-то оригинальное придумывает, какие-то шедевры показывает, то это одно. Но часто мы сами себе голы привозим, и это не очень-то приятно.

– До завершения регулярки всего один тур. Настроены выиграть квалификацию и выступить в плей-офф?

– Пока еще не знаем, с кем предстоит встретиться, но естественно, это не обсуждается. Будем ко всем готовиться. Главное, чтобы не было проблем с составом, чтобы не думали, кого поставить для заявки, а именно выбирали лучших. Игры очень ответственные, поэтому в них на лед выйдут сильнейшие. Ждем выздоровления травмированных.

– Как у них дела? У того же Пашуро, Роговцова и других парней?

– У нас несколько хоккеистов как раз были травмированы, приболели, поэтому не играли в последних матчах. Недобор был очень приличный, так что хотелось бы в ближайшее время уже работать в полном составе, готовиться к тяжелым матчам.


Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев-2):


— Соперника с победой. Очень результативные матчи получились. В первый день «Металлург» показал нам, как нужно реализовывать свои моменты. С нашей же стороны получилась безобразная игра в обороне.

На первый период второго матча наша команда вышла непонятно, с каким настроением. Вроде уже не маленькие, но все равно приходится объяснять, что нельзя выходить с таким отношением на игру. В итоге вчистую уступили на этом отрезке, что и повлияло на исход встречи.

– В целом второй и третий периоды вторничного матча можете занести в актив? Потому что получалось гораздо больше.

– Да, действительно. Были и броски хорошие, и моменты. Реализации не хватило немного, где-то не повезло. Но в хоккей три периода играют, 60 минут, а не 40 или 42.

Как после сегодняшнего первого периода приводили ребят в чувство?

– Пришлось немного повысить голос, сказать пару нецензурных фраз. Вроде что-то поняли. Но так не должно быть изначально, я считаю. Все-таки высшая лига не зря так называется. Хоккеисты обязаны выходить на лед и качественно делать свою работу, с полной самоотдачей.

– Впереди матчи квалификации. Есть задача пройти ее, попасть в плей-офф?

– Конечно. Будем готовиться к сопернику, изыскивать у себя кадровые резервы, стараться победить и выйти в плей-офф.