Вышка 18 января 2022

ВЛ. «Могилев-2» 0:1 «Химик-2»

Единственная шайба в первом периоде приносит победу «Химику-2» из Новополцка

20 тур / МОГИЛЕВ-2 – ХИМИК-2 – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 18 января. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 103 зрителя. Начало в 13:00.

СУДЬИ: Скок, Рудько, Хамицевич, Корнилович, Пляц

МОГИЛЕВ-2: Карачун (Демидович); Прус – Шапиро И., Попков М. – Гапонов – Винкевич; Кнышев – Семёнов, Брызгалов – Малюченко – Мищенко; Прохоренко – Скороходов, Секацкий – Беляев – Мельянцев; Рябко.

Главный тренер – ЛАБКОВ Иван Иванович

ХИМИК-2: Белявский (Кирпиченок); Савин – Закревский, Лосев – Черневич – Кривченя; Усович – Лысаков, Пластинин – Бакулин – Никуленков; Переверзев – Кауфман, Засько – Макович – Лазаревич; Бабарикин.

Главный тренер – КОРОБОВ Андрей Анатольевич

ШАЙБЫ: 0:1. Черневич (Савин) - 14:08

БРОСКИ: 23:30 (6:13, 12:10, 5:10)

ШТРАФ: 6 (Брызгалов, Карачун, Мищенко) – 4 (Лазаревич, Кривченя)

Главные тренеры «львов» и «химиков» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках очередных туров Вышки

Андрей КОРОБОВ (главный тренер хоккейного клуба «Химик-2»):

— В первой игре вроде бы вели два периода, играли хорошо, но потом сами себе матч усложнили ненужными удалениями. Начался сумбур, где-то что-то не получаться стало, в итоге получили эти ненужные шайбы. В концовке «Могилев» смотрелся помобильнее.

Сегодня забили – хорошо. Здорово сыграл вратарь соперника, столько моментов было... Вторая встреча выдалась для нас более дисциплинированной. Я считаю, где-то и заслужено победили.

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев-2»):

— Первая игра сложилась для нас удачно, но прежде всего третий период: забили нужные голы, вовремя сравняли, нашли в себе силы и довели игру до победы.

Во втором матче, к сожалению, этого не получилось сделать. Не забивая голов, игру не выиграешь. Хотя моментов было предостаточно, но реализация подкачала.