Вышка 04 января 2022

ВЛ. «Могилев-2» 1:2 «Беларусь U18»

Однозначно один из лучших матчей нашего фарм-клуба в группе сильнейших

16 тур / МОГИЛЕВ-2 – БЕЛАРУСЬ U18 – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

МОГИЛЕВ. 4 января. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 73 зрителя. Начало в 13:00. 

СУДЬИ: Наливайко, Скок, Мищенко

МОГИЛЕВ-2: Малков (Демидович); Кнышев – Курилов, Винкевич – Шапиро И. – Лапин; Долкарт – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Шутов; Граховский – Семёнов, Брызгалов – Гапонов – Попков М.; Скороходов, Беляев – Мельянцев.

Главный тренер – ЛАБКОВ Иван Иванович

БЕЛАРУСЬ U18: Лядник (Мойсевич); Севко – Левшунов, Тукач – Булгаков – Якунин; Карпович – Пашуто, Ладутько – Муромцев – Морщенок С.; Юхневич – Шатило, Ковгореня – Омелюсик – Шидловский; Жихарев, Морщенок М.

Главный тренер – МИХАЛЕВ Андрей Александрович

ШАЙБЫ: 0:1. Ладутько (Муромцев, Шидловский) - 24:20, 0:2. Карпович (Омелюсик) - 30:13, 1:2. ДОЛКАРТ (ШУТОВ, МАЛЮЧЕНКО) - 34:06

БРОСКИ: 21:36 (4:12, 8:14, 9:10)

ШТРАФ: 14 (Малюченко, Долкарт, Долкарт, Кнышев, Скороходов, Шапиро И., Шапиро И.) – 4 (Левшунов, Юхневич)

Главные тренеры «львов» и «юниоров» итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках очередных туров Вышки 

Андрей МИХАЛЕВ (главный тренер юниорской сборной Беларуси до 18 лет):


— Вчера удачно забили первыми, как-то проще сложилась так игра. Сегодня было уже потяжелее. Думаю, что вратарь соперника хорошо отыграл, держал в игре. Пять на пять мы не забили. Получается, что три шайбы и могилевчане, и мы забросили в большинстве — сработала игра в неравных составах.

— Можно сказать, что сегодня вратарь «Могилева» смутил ваших ребят?

— Да, мы им сказали, что немножко поопытнее вратарь, и вы уже свои броски чувствуете сами, что они не доходят так, как вы бы этого хотели. Старались закрывать вратаря. Получилось, что так и забили первый гол, когда здорово закрыли его.

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв-2»):


— Соперника с победой! В первой игре «юниоры» задали нам очень серьезный темп и мы оказались к нему не готовы. Недаром команда соперника идет в лидерах на протяжении всего чемпионата, все-таки это сборная Беларуси и там собраны лучшие ребята.

Во второй день, на мой взгляд, более-менее смогли дать бой. Где-то, может быть, не повезло: в третьем периоде были хорошие моменты, но вратарь у «U18» оказался на месте. Плюс во втором матче за нас играл основной вратарь из Экстралиги. Может это тоже оказалось причиной тому, что совсем по-другому вышли ребята на игру: где-то и на себя ловили, пластались, старались.