Вышка 28 декабря 2021

ВЛ. «Могилев-2» 1:4 «Юниор»

В сегодняшнем матче наш фарм-клуб также уступил столичному «Юниору».

Следующие игры чемпионата подопечные Ивана ЛАБКОВА проведут уже 3-4 января 2022 года. Дома принимаем сборную Беларуси до 18 лет.

14 тур / МОГИЛЕВ-2 – ЮНИОР – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

МОГИЛЕВ. 28 декабря. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 42 зрителя. Начало в 13:00. 

СУДЬИ: Осмоловский, Пляц, Мищенко, Козлов

МОГИЛЕВ-2: Рябко (Демидович); Клепча – Долкарт, Винкевич – Шапиро И. – Корелов; Граховский – Прохоренко, Лапин – Малюченко – Шутов; Кнышев – Семёнов, Попков М. – Гапонов – Малащенко; Скороходов, Мельянцев – Беляев – Брызгалов.

Главный тренер – ЛАБКОВ Иван Иванович

ЮНИОР: Лущик (Журавский); Козич – Гостев, Шкляревский – Ровба – Герасимов; Жуковский – Татаренко, Валентей – Грицевич – Середа; Сущинский – Радченко, Юхарев – Вертинский – Лазаренко; Кухарев – Ермачков.

Главный тренер – ЧИСТЯКОВ Анатолий Николаевич

ШАЙБЫ: 0:1. Герасимов (Шкляревский, Ровба) - 02:29, 0:2. Шкляревский (Герасимов, Ровба) - 19:58, 0:3. Татаренко (Середа, Кухарев) - 42:45, 1:3. МАЛЮЧЕНКО (ШУТОВ) - 55:19, 1:4. Юхарев (Лазаренко, Радченко) - 56:51

БРОСКИ: 19:32 (3:9, 6:11, 10:12)

ШТРАФ: 14 (Граховский, Клепча, Лапин, Шапиро И., Лапин, Клепча, Корелов) – 6 (Герасимов, Козич, Радченко)

Главные тренеры «львов» и минчан итожат двухматчевое противостояние своих команд в рамках очередных туров Вышки 

Анатолий ЧИСТЯКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Юниор» Минск:)


— Матч получился непростым. Мы вторую игру играем традиционно не очень хорошо, потому что видно устают ребята, тем более в три пятерки играли. Соперник здорово отработал в обороне: сегодня долго не получалось забить. Такой скользкий счет. У могилевчан хорошие моменты были, но наш вратарь сегодня тоже был на высоте, как и во вчерашней встрече. Есть почва для размышлений, и в то же время понятно, что ребята старались играть по счету. Присутствуют ошибки, но и есть какие-то хорошие, позитивные моменты. Сегодня соперник приятно удивил, была уже другая игра и настрой. Много силовой борьбы. Вчера игралось легче: просто доигрывали. А сегодня был хороший накал до финальной сирены. Может децстями своих подопечных и не совсем доволен, но результатом удовлетворен. Уходим на праздники с хорошим настроением.

– Пропущена одна шайба в двух матчах. Довольны? Или все-таки можно было избежать и ее?

– Можно было избежать. Но видите как ребята играют... проверяли нашего вратаря на прочность. В конце чуть-чуть недотерпели.

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв-2»:)

— Соперника с победами! В первой игре «Юниор» показал нам, как нужно доводить атаки до логического завершения и как надо реализовывать большинство. Во второй игре мы уже получше выглядели, но, имея столько возможностей забить, не реализовывая моменты, обыграть такую команду очень сложно. Готовимся дальше и надеемся, что следующий год начнется на более позитивной ноте. Всех с наступающим!