Вышка 07 ноября 2021

ВЛ «Металлург-2» 4:5 «Могилев-2»

Не менее напряженным выдался матч фарм-клубов «Металлурга» и «Могилева» в Жлобине. Есть победа по буллитам!

• Кирилл МАЛАЩЕНКО оформляет хет-трик за 3 минуты и 24 секунды второго периода.

• Глеб ДЕМИДОВИЧ тащит три послематчевых броска из трех.

• Эта победа дала право могилевчанам играть на второй стадии первого этапа с лучшей восьмеркой чемпионата в одной группе.

21 тур / МЕТАЛЛУРГ-2 – МОГИЛЕВ-2 – 4:5 (0:0, 2:4, 2:0, 0:0, 0:1 – ПБ)

ЖЛОБИН. 6 ноября. Ледовый дворец «Металлург» г.Жлобин. На матче присутствовал 81 зритель. Начало в 17:00. 

СУДЬИ: Коледа, Кузьминых, Глуздаков, Езерский

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев (Осипов); Пархоменко (К) – Стремоухов; Вильчинский – Чубуков – Сафонов; Матюшенко – Драбков, Медведев – Игнатов – Акулов; Роговцов – Пашуро, С. Качан – Липский (А) – Вихров; Зыблев – Е. Морозов – Смоляк.

Главный тренер – ГАВРИЛЕНОК Александр Яковлевич

МОГИЛЕВ-2: Демидович (Рябко); Прохоренко (К) – Граховский, В. Шутов (А) – Малюченко – К. Малащенко (А); Скороходов – Семенов, Мищенко – Чекмарев – И. Шапиро; Брызгалов – Гапонов – Шастаков; Клепча, Винкевич, Мельянцев.

Главный тренер – ЛАБКОВ Иван Иванович

ШАЙБЫ: 0:1. МАЛАЩЕНКО (ШУТОВ, МАЛЮЧЕНКО) - 20:44, 0:2. МАЛАЩЕНКО (ШУТОВ, МАЛЮЧЕНКО) - 22:15, 0:3. МАЛАЩЕНКО - 24:08, 1:3. Сафонов (Пашуро) - 30:13, 1:4. ШУТОВ (МАЛЮЧЕНКО, МАЛАЩЕНКО) - 37:27, 2:4. Медведев (Игнатов, Чубуков) - 39:53, 3:4. Чубуков (Пархоменко) - 48:28, 4:4. Пашуро (Акулов, Морозов) - 49:53, 4:5. МАЛАЩЕНКО (ПБ) - 65:00

БРОСКИ: 30:24 (5:5; 14:13; 9:5; 2:1; 0:0)

ШТРАФ: 8 (Зыблев, Горбачев, Нарушение численного состава, Матюшенко) – 2 (Чекмарев)

Главные тренеры «волков» и «львов» итожат противостояние своих команд в рамках очередного тура Высшей лиги 

Александр ГАВРИЛЕНОК (главный тренер хоккейного клуба «Металлург-2»):

– Бесхарактерное начало игры. Вышли уже поверившими, что соперник по зубам, можно легко его пройти. В итоге 0:3 к 25-й минуте. Пришлось матч доставать. В третьем периоде нашли в себе силы, выровняли игру, сравняли счет. В концовке даже имели преимущество, могли закончить в основное, но получили досадное удаление, из-за чего провели этот отрезок в обороне. Выстояли, но в серии буллитов соперник оказался мастеровитее.

– В раздевалке был разнос после матча. Сильно не довольны командой?

– Да, нельзя так начинать – без характера, без борьбы, без голевых моментов. Это непозволительно для молодых ребят. Им нужно выходить на матчи с горящими глазами. Каждый должен выкладываться в любой смене – доигрывать, не уступать в единоборствах, включаться в моменты. Все это отсутствовало, отсюда и проблемы. Да, по ходу перестроились, включились, но сил было отдано много, из-за чего в основное время и не победили.

– На первом этапе задача решена, но остается сыграть три матча. Что будет в них главным?

– Мы не зацикливаемся на решении этой задачи. Был сделан всего лишь маленький шажок. Главная задача – хорошо подготовиться ко второму этапу, занять место как можно выше, а не четвертое. Впереди достаточно трудная выездная серия, и там тоже нужно играть на результат. Будем готовиться через эти матчи ко второму этапу, расти, прогрессировать.

Иван ЛАБКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев-2»):



– Очень тяжелая игра – как эмоционально, так и физически. Испытываем проблемы с составом: болезни, травмы. Несмотря на это, справились, горжусь своими парнями. Выстояли в четыре защитника – против такой команды, как «Металлург», это дорогого стоит. Готовимся дальше, залечиваем травмы и будем надеяться, что впереди все пойдет на хорошей ноте.

– Не обидно, что упустили преимущество с 3:0, 4:1?

– Мы предполагали, что, несмотря на счет, жлобинчане будут идти дальше, не опустят руки, а так как у нас людей мало, напоминали, чтобы побыстрее менялись, хранили силы, потому что еще играть и играть. В принципе, результатом доволен.

– Несмотря на четыре пропущенные шайбы ваш вратарь Глеб Демидович провел классный матч, согласны?

– Да, конечно. Тащил на протяжении всей игры, победил в буллитной серии. В принципе, сделал все, что мы от него просили.

– В концовке основного времени «Могилев-2» получил шанс поиграть в большинстве, но показалось, что команда не совсем активно его использовала. Такой был план? Хотели во что бы то ни стало забрать очко?

– Да, у нас была задача хотя бы один балл набрать, и так как сил мало, знали, что в случае ошибки, броска, отскока соперник может убежать и нас наказать. Поэтому дали задание больше контролировать шайбу и не рисковать.