Вышка 25 Августа 2021

Заявка фарм-клуба на сезон 2021/2022

Тренерский штаб второй команды определился с хоккеистами, которые будут представлять наш фарм в Высшей лиге.

Предварительно в заявке «Могилева-2» находятся 26 хоккеистов.

Вратари: #2 ГАВРИЛЕНКО Антон (2004), #50 ДЕМИДОВИЧ Глеб (2002), #36 РОГОВЦЕВ Виталий (2004), #60 РЯБКОВ Владимир (2003), #51 СИКОРА Роман (2005).

Защитники: #97 ГРАХОВСКИЙ Александр (2003), #59 ДОЛКАРТ Егор (2002), #98 ЖУКОВСКИЙ* Юрий (2002), #71 КНЫШЕВ Матвей (2002), #46 НАКЦЕВ Максим (2005), #22 ПРОХОРЕНКО Максим (2002), #8 СЕМЕНОВ Егор (2004), #65 СКОРОХОДОВ Сергей (2005).

Нападающие: #23 БЕЛЯЕВ Егор (2005), #35 БРЫЗГАЛОВ Герман (2004), #88 ГАПЕЕВ Данила (2002), #16 ГАПОНОВ Даниил (2003), #28 МАЛАЩЕНКО Кирилл (2003), #33 МАЛЮЧЕНКО Арсений (2004), #74 МИЩЕНКО Илья (2001), #21 МЕЛЬЯНЦЕВ Максим (2003), #14 ПОПКОВ Максим (2002), #19 ПРОКОПЕНКО Антон (2004), #29 РУКАНЕЦ Юлиан (2003), #45 ШАСТАКОВ Давид (2004), #27 ШУТОВ Владислав (2002).  

Капитан команды — ПРОХОРЕНКО Максим, ассистенты — МАЛАЩЕНКО Кирилл и ШУТОВ Владислав.

* — просмотровый контракт.


Тренерско-административный состав команды на грядущий сезон выглядит так:

Началальник команды ФИЛАТОВ Александр Анривич.

Главный тренер ЛАБКОВ Иван Иванович.

Тренеры — КОРОБКО Александр Иванович, КАРПЕЧИН Станислав Михайлович.

Администратор ШИТИК Павел Федорович.

Оператор видеозаписи — КОЗЛОВ Юрий Николаевич.

Врач — АНТОХИНА Юлия Александровна.

Массажист — ВОЛКОВИЧ Александра Александровна.


С нынешнего чемпионата команды будут поделены на две подгруппы. Это сделано из того расчета, что спортивный уровень команд высшей лиги в настоящее время не равномерен. Нынешний формат направлен на сокращение количества матчей между заведомыми фаворитами и аутсайдерами.

Группа 1
1. «Витебск-2» 
2. «Лида-2»
3. «Минские зубры» 
4. «Неман-2» 
5. «Химик-2» 
6. «Юниор»
7. «U17» 
8. «U18»

Группа 2
1. «Авиатор» 
2. «Бобруйск-2»
3. «Брест-2» 
4. «Гомель-2» 
5. «Металлург-2» 
6. «Могилев-2» 
7. «Пинские ястребы»
8. «Соболь»
9. «Шахтер-2» 

КАЛЕНДАРЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ ПЕРВОГО ЭТАПА, ГРУППА 2:

02 сентября 2021 г. (четверг)
Могилев-2 - Бобруйск, 17.00

03 сентября 2021 г. (пятница)
Могилев-2 - Бобруйск, 13.00

06 сентября 2021 г. (понедельник)
Могилев-2 - Шахтер-2, 17.00

07 сентября 2021 г. (вторник)
Могилев-2 - Шахтер-2, 13.00

12 сентября 2021 г. (воскресенье)
Могилев-2 - Ястребы, 17.00

13 сентября 2021 г. (понедельник)
Могилев-2 - Ястребы, 13.00

20 сентября 2021 г. (понедельник)
Гомель-2 - Могилев-2, 17.00

21 сентября 2021 г. (вторник)
Гомель-2 - Могилев-2, 13.00

30 сентября 2021 г. (четверг)
Могилев-2 - Металлург-2, 17.00

01 октября 2021 г. (пятница)
Могилев-2 - Металлург-2, 13.00

04 октября 2021 г. (понедельник)
Брест-2 - Могилев-2, 17.00

05 октября 2021 г. (вторник)
Брест-2 - Могилев-2, 13.00

10 октября 2021 г. (воскресенье)
Соболь - Могилев-2, 17.00

11 октября 2021 г. (понедельник)
Соболь - Могилев-2, 13.00

18 октября 2021 г. (понедельник)
Авиатор - Могилев-2, 17.00

19 октября 2021 г. (вторник)
Авиатор - Могилев-2, 13.00

25 октября 2021 г. (понедельник)
Могилев-2 - Авиатор, 17.00

02 ноября 2021 г. (вторник)
Могилев-2 - Гомель-2, 17.00

06 ноября 2021 г. (суббота)
Металлург-2 - Могилев-2, 17.00

16 ноября 2021 г. (вторник)
Ястребы - Могилев-2, 17.00

 

На второй стадии по 4 лучшие команды группы 1 и группы 2 формируют группу «А», остальные команды формируют группу «Б».

Группа «А» играет в 4 круга внутри группы (28 матчей), группа «Б» проводит 3 круга внутри группы (24 игры).

Очки, набранные на первой стадии, обнуляются и на второй стадии не учитываются. Как и в экстралиге, «вышка» с нового сезона перейдет на двухочковую систему начисления баллов по итогам сыгранного матча.

Команды, вышедшие в группу «А», не могут занять в итоговой таблице регулярного чемпионата (по итогам двух стадий) места ниже 8-го. Команды, попавшие в группу «Б» – не могут занять места выше 9-го. При этом попадание на второй стадии регулярки в группу «А» или в группу «Б» само по себе не гарантирует и не лишает шанса на выход в плей-офф: только команды, занявшие в итоговой таблице регулярки места с 1-го по 4-е, выходят напрямую в плей-офф. А те, кто окажется на местах с 5-го по 12-е (четыре слабейших представителя группы «А» и четыре сильнейших из группы «Б»), определят остальных четырех участников плей-офф в квалификационном раунде до двух побед.

 

ВТОРОЙ ЭТАП

Квалификационные матчи плей-офф высшей лиги

15, 17, 19 февраля 2022 года.

В квалификационных матчах плей-офф принимают участие команды, занявшие места с 5-го по 12-е по итогам первого этапа.

Плей-офф высшей лиги

1/4 финала (до трех побед)

22, 23, 26, 27 февраля, 2 марта 2022 года.

1/2 финала (до четырех побед)

5, 6, 9, 10, 13, 15, 17 марта 2022 года.

Финал (до четырех побед)

20, 21, 24, 25, 28, 30 марта, 01 апреля 2022 года.

Пресс-служба хоккейного «Могилев»