Событие Матч Школа 05 апреля 2023

В заключительном матче финального этапа могилевчане не оставили шансов новополоцкому «Химику»

Подопечные Артема Андреевича ЧЕКМАРЕВА не вышли в полуфинал но, завершили сезон на победной ноте

Игра №15 / «Химик» – «Могилев» – 0:9 (0:5, 0:2, 0:2)

4 апреля, г. Могилев

ХИМИК: Иванов К. (Бурак); Волков, Кулеш, Горбатенко (К), Пигузов, Иванов Д., Никитенко, Караваев, Баталко, Дыдик, Пильнов, Божко, Макович, Наумов, Синица, Соколов-Галактионов, Парфененко, Дмитроченко.

МОГИЛЕВ: Старовойтов (Войтов); Шляховой, Фролов, Казаченко, Лозиков, Голубев, Гапонов, Прохоренко, Костючик, Поляков, Кайданов, Рябко, Киреенко, Шапиро, Чекмарев, Малюченко, Борисевич, Моисеенко, Демянюк (К),

0:1 – ДЕМЯНЮК (КИРЕЕНКО, ГОЛУБЕВ, 00.47); 0:2 – КИРЕЕНКО (ГАПОНОВ, ДЕМЯНЮК, 04.36); 0:3 – ПРОХОРЕНКО (05.49); 0:4 – МАЛЮЧЕНКО (КАЙДАНОВ, ФРОЛОВ, 07.16); 0:5 – ШАПИРО (ШЛЯХОВОЙ, ПОЛЯКОВ, 11.33); 0:6 – КАЙДАНОВ (МАЛЮЧЕНКО, ФРОЛОВ, 15.21); 0:7 – ФРОЛОВ (ПРОХОРЕНКО, 20.43); 0:8 – ФРОЛОВ (КАЙДАНОВ, БОРИСЕВИЧ, 32.25); 0:9 – ПРОХОРЕНКО (ЧЕКМАРЕВ, 41.46 – МЕН.)

ШТРАФ: 4:30 – 3; ГБ: 0:0; ГМ: 0:1

По итогам финального этапа учащиеся СДЮШОР ХК «Могилев» 2010 года рождения заняли 3 место в группе А, итоговое 6 место в Республиканских соревнованиях.

Лучшим бомбардиром финального тура в составе «львят» с 16-ю набранными баллами стал Ярослав ФРОЛОВ (11+5), он же стал и лучшим снайпером могилевчан забросив 11 шайб в ворота соперника.

Лучшим ассистентом в нашей команде стал Елисей ДЕМЯНЮК, форвард отметился 8-ю результативными передачами.

Голкипер Тимофей СТАРОВОЙТОВ неизменно был первым номером в команде Артема ЧЕКМАРЕВА. В 5 играх турнира Тимофей провёл на льду 199 минут пропустил 17 шайб и имеет коэффициент надёжности 3.8.

Самыми грубыми хоккеистами в составе «львов», с тремя минутами штрафа (2 удаления) стали сразу три игрока – Владислав КИРЕЕНКО, Михаил ЛОЗИКОВ и Матвей ГАПОНОВ. Примечательно, что на финальном турнире в сумме командный штраф составил 6 минут (4 удаления) по 2 раза за нарушение численного состава и задержку времени игры

По ходу турнира могилевчане играли в большинстве 12 раз, но отметится шайбами в большинстве «львятам» не удалось… В меньшинстве же имеют 73% нейтрализации – 4 пропущенные шайбы при 15 удалениях команды. Однако отличится в неравных составах подопечным ЧЕКМАРЕВА всё же удалось. В заключительной игре против новополоцкого «Химика» на 42 минуте матча, в меньшинстве, забросил Денис ПРОХОРЕНКО.

Главный тренер “Могилев-2010” Артём Андреевич ЧЕКМАРЕВ подвел итоги финального тура и сезона в целом.

– О сегодняшней игре: хорошо отыграли, всё по плану. Настроились, наконец-так, а не как в игре с “Брестом”. Вышли, выполнили тренерскую установку, забили быстрые голы и за счёт этого выиграли с крупным счётом. Доминировали в игре, как-то так.

– Какие впечатления, в целом, остались от турнира?

– Где-то не повезло, где-то слабо настроились, где-то тренер, можно сказать, проиграл.

– Чего не хватило команде на этом турнире?

– Не хватило глубины состава, с такими соперниками как «Неман» и «Динамо» очень тяжело играть в две пятерки, тем более игры с ними были подряд. И брестские ребята вышли все заряженные. Мы выложили все силы. Такой результат.

– Какие впечатления остались от сезона?

– Что сказать, могли и лучше, конечно.

Итоговые турнирные таблицы группового этапа финального тура Республиканского первенства по хоккею с шайбой среди команд юношей 2010 года рождения